[реклама вместо картинки]

Московский Художественно - Промышленный Институт (неофициальный форум МХПИ)

Объявление

Всех с началом летних каникул! Отличного отдыха - удачно всем оторваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Абитуриентам

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Всем доброго дня!С удивлением (приятным) наткнулась на этот форум..И у меня созрело несколько вопросов, так как безумно хочется у вас учиться..(= Главный вопрос - реально ли сдать вступительные на отлично и учиться бесплатно?=) Если я не имею худ.спец.образования,но оч хорошо рисую,реально ли мне к вам попасть?:))ну и как вам самим учиться в МХПИ?(= Я на ПК вобщем-то походить собираюсь,т.к.комозиция мя пугает))надеюсь,вольюсь к вам))
Спасибо!=)

0

2

Ультара, приветик!!!
Сдать вступительные на отлично, весьма сложно, но возможно!.. Однако, если ты их просто хорошо сдашь, тебе предложат скидки по обучению, что в принципе тоже не малоприятно! ^_^
У меня лично, тоже нет худ.спец.образования, приняли без проблем, по просмотру моих работ! Так что об этом можешь не беспокоиться, тем более, если на ПК собераешься ходить!
Ну, и наконец как нам самим в МХПИ учится... учителя у нас ОЧЕНЬ хорошие, это правда!!..народ дружелюбный, ректор отличный!! В общем я лично особо не жалуюсь! У нас очень клевые летние пленэры, конференции, если как-то себя проявлять тебе всегда помогут!
так что, пока так...
Если есть какие-то ещё вопросы, то задавай, не стисняйся! :)

Отредактировано Vei-Laulu (2006-04-22 17:49:16)

0

3

спасибо за ответ! :D
Нда...Ну чтож, будем старацца... Ну в конце-концов, скидка в обучении - тоже неплохо..
Я всётаки хочу попробовать, чем чёрт не шутит..%) сразу деньги платить не хочется)))
а какие работы предоставлять надо? и рисунок и живопись?
Ухх...Здорово так описываешь, что хочецца уже прямо к вам...=))))
А вот ещё... Лишние предметы есть какие-нибудь, по вашему мнению?=)
Ещё вопросик чисто из любопытства - на сайте mhpi.edu.ru есть вход для студентов..там что-то особенное?О_о
или секрет?=) Ну и...А на каком факультете ты учишься?
Ух..О_о что-то я размахнулась...=]Извиняюсь..Просто хочется побольше знать о поступлении, т.к. на сайте инфы очень мало...

0

4

Да не извиняйся, спрашивай скока хоцца! :D
Я на нашем сайте уж давно не была, про вход для студентов ничего не знаю...вот щя зашла на него (на "вход" :D ) посмотреть...это что ли там где почта? по-мойму ничего особенного!..
Ты конечно посторайся сдать экзамены! Если будешь на ПК ходить, то тебя там учителя подтянут так сказать, они же по ходу, и будут принимать экзамен в итоге! С живописью и рисунком ещё куда не шло, но вот композицией (если в худ. школе не училась), действительно стоит позаниматься!
Я когда поступала, приносила работы и по рисунку и по живописи! Учусь на факультете рекламы!
Про лишние предметы...ну, есть конечно и лишние, но в принципе в жизни все пригодится, для общего развития не помешают! Тем более, как я уже говорила, преподы у нас хорошие, очень грамотные, по всем предметам!
А ты на какой факультет хочешь??

0

5

Vei-Laulu написал(а):

Да не извиняйся, спрашивай скока хоцца! :D
Я на нашем сайте уж давно не была, про вход для студентов ничего не знаю...вот щя зашла на него (на "вход" :D ) посмотреть...это что ли там где почта? по-мойму ничего особенного!..
Ты конечно посторайся сдать экзамены! Если будешь на ПК ходить, то тебя там учителя подтянут так сказать, они же по ходу, и будут принимать экзамен в итоге! С живописью и рисунком ещё куда не шло, но вот композицией (если в худ. школе не училась), действительно стоит позаниматься!
Я когда поступала, приносила работы и по рисунку и по живописи! Учусь на факультете рекламы!
Про лишние предметы...ну, есть конечно и лишние, но в принципе в жизни все пригодится, для общего развития не помешают! Тем более, как я уже говорила, преподы у нас хорошие, очень грамотные, по всем предметам!
А ты на какой факультет хочешь??

Пасиб!=)))))
Мда, композиция меня и вправду несколько напугала..х)))не учась в художке, я даже не знаю толком, что это такое...(
Я тоже на рекламу хочу!!!=)))
А ты на каком курсе?3?..=)

0

6

ой, а у меня тоже вопрос:)) собираюсь к вам в этом году на дизайн костюма:))институтов куча, как выбрать - понятия не имею, вроде бы слышала очень хорошие отклики о вашем институте:) наскольк сильный институт ? судя по преподавательскому составу-очень сильный? учиться интересно? в неделе моды участие принимаете?:)
как много вопросов:))
еще только один: я собираюсь на платное - вечернее, нужно ли туда что-то сдавать? просмотр работ есть? если есть, строгие ли требования к рисунку?:))
спасибо, огромное:))

0

7

Приветик, Asya!!! :)
Учиться очень интересно, но по большому счету все зависит от человека (от самого студента)! Если проявлять себя, не быть пассивным, то к тебе и будут соответственно относиться, как я уже говорила, всегда помогут! Не могу сказать  точно (т.к. на рекламе, а не на костюме), но по-мойму на недели моды мы принимаетм участие...я даже почти уверенна в этом!! а как же иначе!.. Если слышала, студент нашего института, выиграл путевку в жизнь на мтв! Мы сотрудничаем с домом моды Зайцева! Это что я знаю, наверняка ещё что-то есть интересненькое и перспективное!
В принципе, если ты на платное, то требования не очень строгие...вроде сдавать все равно сейчас надо, и просмотр тоже..но это надо ещё уточнить!..и не думаю, что возникнут какие-то проблемы!:)

так что, девченки, добро пожаловать в мхпи! :viktory:

Ультара, я на 4 курсе..

0

8

А вот ещё вопросик.. В МХПИ проходят какие-нибудь.. Эм..Ну.. Мероприятия типа КВН, посвящения первокурсников и т.п.?=))Или всё обычно только на общественных началах?=)

0

9

онечно есть!
у нас клевое посвещение в студенты: второкурсники посвящяют первокурсников, и при этом надо зачитывать шуточную клятву (она кстати, на сайте мхпи есть, можешь посмотреть!). обвчно это дело проходит в каком-нибудь клубе, а поскольку наш ректор с мтв дружит, к нам мтвшники в виде ведущих захаживают на такие вечеринки (типа Александр Анатольевич).. вот... ну Новый Год устраиваем! КВН пока нет, но очень хотим тоже устроить!
У меня вот лино, была мысль создать музыкальную группу.. :rolleyes:

0

10

Вау!=) Здорово!=)) Ну всё, обязательно к вам поступлю! ^_^
Был бы КВН, в КВНе бы хотела поучаствовать=)))А ещё уважаю за мысль создать муз.группу=))А в каком стиле, и как вообще?=)
Эхх, так жаль, что в этом году не поступлю ещё.. Поздновато узнала..=))

0

11

подскажите, проводятся ли в МХПИ дни открытых дверей, и если да, когда они обычно бывают?:)
спасибо!

0

12

Ультара, ой наверно они бывают, но я не знаю когда... а ты позвони в сам инст и узнай!

0

13

Приветик всем - всем - всем!Меня зовут Юля. :viktory:  Очень рада что нашла этот форум!=))) Из всех дизайнерских вузов мне понравился именно ваш, и я очень хочу в него поступить(правда через год, т.к я закончила 10 класс)=)  :P  Я закончила художку. Скажите, пожалуйста, на подг.курсах учат рисовать обнаженную фигуру и живопись маслом?  :rolleyes: Кстати, собираюсь на фак. графич.дизайна, не расскажете вкратце, как там, хорошие ли педагоги?  И в заключении хочу сказать что здесь у вас мне очень понравилось! Судя по ответам учащихся, ребята хорошие и добрые, так что..всем респект и одновременно пока, заранее спасибки, очень жду ответа=) :pr:

0

14

Когда я поступал мне тоже из всех дизайнерских ВУЗов понравился именно наш и после поступления никогда не задумывался о переведении в другое место. Бывал во многих институтах и могу сказать, что везде как то тухло по сравнению с МХПИ, главное отличие конечно в том что наш универ молодой без старых пердунов и старых традиций, каждый уголок пропитан креативом. Весь вопрос в том какие цели ты перед собой ставишь, в зависимочти с ними стоит выбирать где учиться.

0

15

эээхх почитаешь..так все в художке учились или учатся..а бывают такие которые не учились в художке но тем не менее поступили на бесплатное..и ещё когда начинает запись на курсы(в сентябре вроде), но если прийти в сентябре будет гарантия что ещё есть места...может стоит прийти раньше??? :help:

0

16

я не училась в художке и учусь на платном:)))

вообще с нашим потоком в 150 человек поступило на бесплатное тока 3ое.... это так... к слову=)))

0

17

а на остальные вопросы?? плиззз ответьте кто-нибудь :help:

0

18

И я учусь на платном!!!!!!!!!! С Радугой вместе!!!!!!! ;)

0

19

а почему так мало кто на бесплатном??

Отредактировано Lil` Kim (2006-07-26 18:20:04)

0

20

ну потому что ОЧЕНЬ высокие требования на экзаменах+)

им же больше нравицо когда им платят...вон Декан Машинку новую купил....

вот и придираюца=)

0

21

Lil` Kim написал(а):

эээхх почитаешь..так все в художке учились или учатся..а бывают такие которые не учились в художке но тем не менее поступили на бесплатное..и ещё когда начинает запись на курсы(в сентябре вроде), но если прийти в сентябре будет гарантия что ещё есть места...может стоит прийти раньше???

откровенно говоря лучше наверно пораньше..хотя места всегда есть:)))

проблема в том что курсы (не считая композиции) ничего не дают эсобого:))) ну в итоге я ходила дай бог пол года.. на эти курсы... и вот всёравно перешла на на 2ой курс.. правда живопись 3 ,а рисунок 4 +)) но етоже не 2+)

0

22

:pleasantry: Приветик! Скажите, а что за очень высокие требования на экзаменах? Я так хочу поступить....на бесплатное...но думаю..если говорите ТАКИЕ требования....эх..а курсы вообще, дают что-нибудь? Или все равно, на платное попаду? И к чему придираются на экзамене?

0

23

Yulia написал(а):

Да как сказать придераются......просто оценивают жёстко. Нужна хорошая подготовка...и проще поступить к нам на платное,а потом сдать экзамены на бесплатное,т.е. и учиться и пробовать! Одним словом время не терять!!!!!
Мы хоть и учимся на платном,но с нас спрашивают не меньше чем тех,кто на бесплатном(не смотря на то,что их мало)

0

24

да кстати+) можно каждый год сдавать на бесплатное:)

а можно разом оплатить все 6сть лет:) выйдет в два раза дешевле если каждый месяц оплачивать:) у них там спец. предложение всем тем кто ходил на курсы=)) где-то в районе 7тыс. зелёных рублей я точно не помню+)

0

25

Спасибо вам большое! Я так и сделаю=) После 1 - ого курса попробую на бесплатное.. :D (если не поступлю)Кстати, я на графич.дизайн хотела бы, а вы не с него? Если вы тоже на графическом, поделитесь , пожалуйста впечателениями, заранее, большущее спасибо!!! Юлька :pardon:

0

26

Yulia написал(а):

Спасибо вам большое! Я так и сделаю=) После 1 - ого курса попробую на бесплатное..  (если не поступлю)Кстати, я на графич.дизайн хотела бы, а вы не с него? Если вы тоже на графическом, поделитесь , пожалуйста впечателениями, заранее, большущее спасибо!!! Юлька

    Я лично и Радуга с факультета Дизайн Костюма.....но ко мне уже обращалась студенты из других вузов,которые с этого года будет учиться у нас...и тоже на графическом!
У меня есть друзья,которые в МХПИ поступали со мной и тоже учаться на графике...им очень нравится!!!!!!!!!!! да и вообще на всех факультетах интересно!!!!!!!!!!!!!!!!! :yhoo:

0

27

:yhoo:

наталья написал(а):

Ой, мне так хахотелось учиться у вас....аа.а.а.а.а кстати, я видела, вы летом музейную практику проходите? Музеи города посещайте? Здорово, наверно, или....надоедает? (хехе), и как пленеры проходят?

0

28

Yulia написал(а):

Ой, мне так хахотелось учиться у вас....аа.а.а.а.а кстати, я видела, вы летом музейную практику проходите? Музеи города посещайте? Здорово, наверно, или....надоедает? (хехе), и как пленеры проходят?

музейную практику круглый год проходим, расслабится не дают :P , ща уже в привычку вашло в музей идти в свободное время, всё равно бесплатно :pleasantry: , а пленеры проходят весело-нам определяют место для встречи где нить в москве, мы все встречаемся(и препод тож), и валим рисовать куда нить, разбредаемся по парку например, а препод нас потом ищет, короч почти как прятки :lol:

0

29

Приветики! Большое спасибо за ответы!  :bye: Скоро поедем к вам на просмотр работ и для определения даты курсов...я волнуюсь=))) ВОЛНУЮСЬ=)) sparyha

0

30

Привет! Меня вот интересует на сколько отличается уровень подготовки на дневной и вечерней форме обучения. Есть-ли вариант перевода с вечера на день? (практически) Если да то с какими проблемами придется столкнуться? Очень не хочется жертвовать знаниями из-за денег, но и без них не куда :( дилемма блин.

0