[реклама вместо картинки]

Московский Художественно - Промышленный Институт (неофициальный форум МХПИ)

Объявление

Всех с началом летних каникул! Отличного отдыха - удачно всем оторваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто Что Читает?

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Ну так вот коль есть такая тема книжная на форуме решил превести фамилии своих любимых авторов, мож найдутся собратья по интересам, будет чё обсудить:
Чак Палланик
Владимир Пелевин
Хантер-Томпсон
Вильям Берроуз
Ирвин Уэлш и прочие наркоманы :)

0

2

Dark, а Чак Палланик кажется Бойцовский Клуб написал, да? Читала я его!

0

3

Ну да Бойцовский клуб, Колыбельную, Уцелевшего, Удушье и Невидимок. По-моему всё. Вооще гений, один из тех кто в 14 лет заставил меня думать о несовершенстве этого мира и побудил к творчеству. На сегодняшний день всё ещё не посмотрел ничего круче Бойцовского Клуба. :bomb:

0

4

На сегодняшний день всё ещё не посмотрел ничего круче Бойцовского Клуба.

..ну, да! достойное творение! ..а я правда, сначало книжку прочла.

0

5

всем читать Чарльза Буковски

0

6

а я комедии Шекспира люблю :)

0

7

а я чето в последние время Александра Дюма начала читать, мне нравится........ :boast:

0

8

а я сейчас Гришковца почитываю

все-никак снова за Оруэлла не возьмусь

0

9

Буковски рулит! абсолютно наш чел алкоголик, бабник и просто раздолбай! жаль умер в прошлом году :(

0

10

Dark написал(а):

Буковски рулит! абсолютно наш чел алкоголик, бабник и просто раздолбай! жаль умер в прошлом году :(

но его книги остались навсегда))

0

11

А никто "Сумерки эльфов" Жана-Луи Фетжена не читал? А то я вот думаю купить или не стоит

0

12

А я вчера дочитал "Похороните меня за плинтусом" Павла Санаева, угарная вещчь :lol:  про больного мальчика, как его бабушка оберегала от всего на свете. Могу выслать, если кто заинтресовался. Сегодня начинаю читать "Прошу убей меня" книгу про развитие андеграундной музыки, давно хотел начать, всё руки не доходили.

0

13

Dark

Сегодня начинаю читать "Прошу убей меня" книгу про развитие андеграундной музыки, давно хотел начать, всё руки не доходили.

эээ..а можно, по подробнее об этом???

0

14

Dark написал(а):

А я вчера дочитал "Похороните меня за плинтусом" Павла Санаева, угарная вещчь :lol:  про больного мальчика, как его бабушка оберегала от всего на свете. Могу выслать, если кто заинтресовался. Сегодня начинаю читать "Прошу убей меня" книгу про развитие андеграундной музыки, давно хотел начать, всё руки не доходили.

"похороните меня за плинтусом" - обалденная вещь!!
а вот с "Прошу убей меня" - у меня мой оч близкий друг читал  - хочу тож прочитать ибо расспросить про эту книгу я его уже не смогу, да и ни про что больше не смогу...
а кто-то из нашего института его наверное знал...

0

15

Vei-Laulu написал(а):

эээ..а можно, по подробнее об этом???

ну как я понял Sex Pistols, Лу Рид, Энди Уорхол, Игги Поп, Уильям Берроуз, The Doors, многие другие, их наркоманские тусовки, свободные отношения и безбашенная жисть ;)

0

16

сейчас читаю книжку про Модильяни (его дочь написала). Интересно, хотя возникает небольшая путаница из-за многочисленных итальянских и прочих имён, многочисленных рожственников. Вот, к середине книжки начинаю в них разбираться)

Отредактировано nutcedar (2006-06-15 21:11:28)

0

17

nutcedar написал(а):

сейчас читаю книжку про Модильяни (его дочь написала). Интересно, хотя возникает небольшая путаница из-за многочисленных итальянских и прочих имён, многочисленных рожственников. Вот, к середине книжки начинаю в них разбираться)

а как книга называется? интересная? потому, что я на днях фильм посмотрел ,Модильяни называется, - весь опплевался, чё тока американцы не придумают - изобразить Пикассо жирным хачом академистом, а Модельяни гением новатором. :pleasantry:

0

18

Dark написал(а):

а как книга называется? интересная? потому, что я на днях фильм посмотрел ,Модильяни называется, - весь опплевался, чё тока американцы не придумают - изобразить Пикассо жирным хачом академистом, а Модельяни гением новатором. :pleasantry:

Да, да..я тожк смотрела этот фильм))  Он, конечно, трогательный, но... Существует фильм гораздо лучше про Модильяни!! Французский фильм 1957 года "Монпарнас,19", в главной роли Жерар Филип. Он, правда, не такой эмоциональный и красочный (он вообще ч/б), но на мой взгяд гораздо качественнее и немного правдивее.
А книжка называется "Жизнь художника. Мемуары. Амедео Модильяни" воспоминания дочери и современников. Я её купила в книжном магазине "Кентавр" при РГГУ (м. Новослободская) за 15 руб.=))
Картинок там нет почти (несколько ч/б), поэтому такая дешёвая. Там его дочь описывает жизнь Модильяни по годам, немного родословной. Вообщем, интересно. Это лучше, чем читать сказочки и всевозможные легенды про него. Она в книге, кстати, рассматривает почти все легенды, созданные про отца, некоторые подтверждает, некоторые опровергает.. Вообщем интересно.

0

19

Читаю... Романы последний год очень люблю. Разные читаю. Очень понравился Оливер Твист. Любимого писателя нет, но в дорогу возьму Харуки Мураками.

0

20

ВСЕМ ДАРОВ, Я ТУТ  ПЕРВЫЙ ДЕНЬ.
ЧТО КАКСАЕТСЯ МЕНЯ - ЛЮБЛЮ РОМАНЫ, ФИЛОСОФИЮ, НРАВИТСЯ ПАРФЮМЕР ЗЮСКИНГА, РОМАНЫ ХАРУКИ МУРАКАМИ.

0

21

GOOD AS YOU написал(а):

Хороший выбор!......... :yes:
Я вот люблю классическую русскую литературу.............Ещё с удовольствием читаю различные книги по истории искусства!
Последняя была в переводе с немецкого....... :vse_puchkoms:

0

22

что и не говори - но классика по праву заслужила уважения. мне достоевский нравится, например.  и БУЛГАКОВ, КАНЕШН!!!=))

0

23

GOOD AS YOU написал(а):

НРАВИТСЯ ПАРФЮМЕР ЗЮСКИНГА

блин а Зюскинд позарез нужен, до премьеры фильма хочу прочитать

0

24

GOOD AS YOU написал(а):

Вот мне тоже!!!!!!!!!!!!!!!!.....................классика есть классика!

Dark написал(а):

Прочитать не мешало бы!....я тоже хочу!!!!!!!!!!!!!!!

0

25

лол, я у подруги брала - и все, с концами, похоронила у себя дома=))) но вещь стоит того, чтобы её прочитали!!!

0

26

наталья написал(а):

расскажи что-н о институте! тебе нравится учиться там? как, первый курс - тяжело?

0

27

ты знаешь...я модератор....  слежу за порядком на форуме.....а в этой теме об этом говорить нельзя! зайти на страничку "абитуриенты!!!!!  полный контакт!!!!!! "там есть мои координаты.........можно пообщаться ....или там же кинь своё сообщение!

Отредактировано наталья (2006-09-06 14:17:32)

0

28

наталья написал(а):

оки, зайду завтра, наверн!=)

0

29

ммм... я люблю читать... из того, что ОЧЕНЬ запомнилось это Джордж Оруэлл "1984" там про "Большой брат следит за вами" кому-то книжка покажется скучной, но мне было интересно... это эдакая антиутопия, кто знает о чем я ;) и его же "скотный двор"...
еще "Загнанных лошадей пристреливают, не так ли?" ооочень интересная книжка и легко читается...
Паланика читала года 3 назад "Удушье", честно, стало противно :)
понравилась книжка "клуб серийных убийц", но тоже чернуха та еще :)

а из последнего Харуки Мураками "Подземка" это про жертв зариновой атаки в токийском метро... интересно...
еще про конец света одна книжка, вообще название и автор выветрились... тоже достаточно тяжело читать, про то, как люди начинают охотиться друг на друга и в таком духе... но вообще со стороны человеческой психологии очень даже интересно, выживет все-таки умнейший  :yes:

0

30

Levity написал(а):

надо тоже почитать....................давно хочу но всё как-то ....увы и ах!.................

0