[реклама вместо картинки]

Московский Художественно - Промышленный Институт (неофициальный форум МХПИ)

Объявление

Всех с началом летних каникул! Отличного отдыха - удачно всем оторваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



подскажите первому курсу

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Здраствуйте! Подскажите, на что следует обратить внимание первокурсникам.  Какие "подводные камни" ? Спасибо.

0

2

Общие дисцплины - например "Математика" - я плакал от неё, в школе бегал, а в инсте она меня поймала, пришлось учить, и ничего на "4" сдал. =)

0

3

Меня беспокоит философия, ничего в ней не понимаю! А пропедевтика  нравится, но такой взрыв мозгов!

0

4

или вы Resident в другом месте учитесь?

Ага, в другом. =)

Зато, у нас с посещением всё ок. Можно особо не нарпягаться. =)

0

5

Эх, это кому как повезет... По философии я все лекции у Егорова посещала, а через год он уже другой предмет вел, и там я пропустила больше половины. Сдала все равно на 5. Хотя тогда этой балльной системы не было... На самом деле главное - приходить на сессию =) И пытаться все успеть вовремя. Если не приходить по причине того, что что-то не успеваешь и думаешь, что лучше летом все нормально сделаешь и пересдашь - вот тогда и начнутся проблемы.

0

6

Философию ведет Григорьев, он всю лекцию тупо диктует. На просьбы: "а объясните"-говорит, что объяснит позже и на этом объяснение заканчивается. Другое дело Тельницкий!С ним поговорить можно, порассуждать. Жаль,он у нас только культуру ведет и семинары по философии.

0

7

А в каком? У вас есть "графический дизайн"?

Московская Финансово-Юридическая Академия (МФЮА), не вроде нет, хотя я точно не знаю, Дизайнеры далеко от нас - аж, в другом корпусе. =)
У нас под боком - Журналисты и Психологи.

0

8

aggressive

Resident написал(а):

слушай я кому сказала не рекламировать свой инст а!!!!!!!! заканчивай давай а то буду и твои сообщения удалять!

0

9

Fe написал(а):

да это она про эти балы сказки поют, пусть тока недопустят! ив аще это бред с этими балами!

0

10

Derzkaya написал(а):

А вы попробуте не походить вот все ближ к сесии и узнаете)) ;)

0

11

Кароче... Философия всё это фигня! Главное - посещаймость и(!) художественые дисцеплины!!! Заруби себе!

На первом курсе самый сложный предмет для меня был цветоведение но я удачно сдал на "отилчно".
далее, будь внимательна на мой взгляд с предметом "перспектива".

В общем главное всё всегда вовремя делать(сам бы хоть раз так сделал)!

0

12

Настёна написал(а):

вот какраз и побпробую и посмотрим что будет, готова даже поспорить что  допустят! :pleasantry:

0

13

слушай я кому сказала не рекламировать свой инст а!!!!!!!! заканчивай давай а то буду и твои сообщения удалять!

Милая девушка, меня спросили - я ответил, в чём проблема ?

0

14

KroshkaPe написал(а):

...на всё те предметы которые пойдут в диплом!!!...там история отечества...и всё в таком духе.....

0

15

Resident написал(а):

Милая девушка, меня спросили - я ответил, в чём проблема ?

тебя с моста попросят прыгнуть ты тоже прыгнешь?

проблема в том что ты устроил небольшую рекламу. если так надо ответить то пиши личкой, тому кого это интерисует.
форум не частный, реклама запрещена.

0

16

Resident написал(а):

сладкий мой ты договоришься!  :mamba:

0

17

2 ластик: хе, а у меня Цветоведение на 3ем курсе было))) а Перспективы не было вообще... =( Что за предмет хоть?
...ну и кавардак...

0

18

Рыжая Nica написал(а):

Что за предмет хоть?

ну в общем не совсем понимаю зачем он нужен)))
мы рисовали на нём копии интерьеров, углём по заколорированному листу кофем и чаем, а так же разрабатывали выставочный стенд.
Я в общем этот предмет с успехом не сдал(на то были свои причины), с успехом не пересдал(на то были уже другие причины) и с успехом пересдал со второго раза.
Да про цветоведение знаю. его только два года назад ввели, раньше небыло. Преподаватели сами наверное не понимают зачем этот предмет толком нужен)))
Выкраски делать блин, гуашью!

0

19

А некоторые вообще не перспективу не цветоведение не проходили)))  :P

0

20

Настёна написал(а):

.....ну не знаю.....нам этого цветоведения хватило!!!!!!!!!!!! конечно ничего сложного...просто для того чтобы все растяжки на планшетах были идеальные по степени жёсткого касания нужно время,а его у нас как всем известно нету.......

0

21

Resident написал(а):

Достойный ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тем более если это тема посвещана вопросам первокурсников,то общеобразовательные предметы по факту того,что они есть везде как раз играют не последнюю роль!........

0

22

Да камней то особо и нет Гласное самим эти камни не делать Сдавать вовремя

0

23

Bondyuel написал(а):

...это точно.а то там уж не только камень будет....куча целая из них!

0

24

Fe написал(а):

...может быть он и не очень по каким-нибудь личным качествам...но иногда он очень даже ничего!...видемо раз на раз не приходится...)

0

25

наталья написал(а):

Просто у Fe есть личные причины к нему так оносится!!! :rolleyes:

0

26

Настёна написал(а):

....да я так и поняла...)))...

0

27

А вообще мне кажется что Теницкий очень хороший!! По крайней мере с ним у меня никаких проблем никогда не было и я надеюсь в дальнейшем и не будет!!!! :pleasantry:

0

28

Настёна написал(а):
Fe написал(а):

.....ну не знаю......он у нас вёл на первом курсе культуралогию...конечно не без изъяна...но в общем целом всё было хорошо...
проблем с ним действительно не было...

0

29

Fe написал(а):

обратно.

за базаром следи - отличный препод

0

30

Fe написал(а):

.....вот в чём согласна!...так это именно в этом!...) давайте дискутировать а не....
да и ко всему прочему какой бы преподаватель не был...отношения у него со всеми разные...это и от самого препода зависит и от студента тоже...)...поэтому утверждать что-либо тут будет не совсем верно..)

0