[реклама вместо картинки]

Московский Художественно - Промышленный Институт (неофициальный форум МХПИ)

Объявление

Всех с началом летних каникул! Отличного отдыха - удачно всем оторваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Московский Художественно - Промышленный Институт (неофициальный форум МХПИ) » Наш МХПИ » Ваше мнение на тему ПОВЫШЕНИЕ ОПЛАТЫ ЗА ОБУЧЕНИЕ?


Ваше мнение на тему ПОВЫШЕНИЕ ОПЛАТЫ ЗА ОБУЧЕНИЕ?

Сообщений 121 страница 150 из 172

121

Братцы! Говорила с преподователем (не буду называть фамилию). Сказала, чтобы мы подошли к ректору непосредственно и если он откажется пойти нам навстречу - СВАЛИТЬ!!! Есть несколько вузов почти таких же, но дешевле и в нормальных местах, кому надо могу дать пару названий: "Национальный институт дизайна", "Институт индустрии моды", МИЭМП и еще несколько других. Вполне авторитетные вузы, к тому же несколько дешевле. Так что ели наш ректор скажет фи - студенты уйдут, а это очень сильный стимул для понижения стоимости!!! Надо быть жестче!!!

0

122

176  и 377-я группы с вами. Вообще надо старостам объединиться и провести каждой у себя в группе "мини совещание" по этому вопросу, собрать подписи, установить дату митинга, мотивировать народ. я думаю многие пойдут если все грамотно организовать

0

123

!!!Кстати про репортёров!!! Есть друзья репортёры, так что если всё реально и !!быстро!! сделать, то я их могу привлечь))
И ещё лучше в течение этой недели (которая будет) все в группах обсудить и уже точно определиться, а то потом поздно удет, я вчера с теткой разговаривал, кот занимается этими договорами, она сказала что с 15 числа прийдет к нам (ко всем студентам), чтоб все подписали эти соглашения, так что до 15-го по любому надо все организовать

0

124

Levity написал(а):

читайте обоснование, я его выше вывесила. Они пишут, что учебный месяцы у нас с сентября будет по июнь. Хотя, с трудом верится в это.

Я к тому, что у нас в договре четко указано с какого и по какой месяц мы учимся, их 9. И договор этот действует до окончания института. Они не имеют права вводить еще 10 месяц.
И то что они там пишут в своем обосновании - бред!
Если уж они затронули то, что мы так рвемся учиться в центре в шаговой доступности от метро, то пускай для начала выполнят  и предоставят нам  это. А то, что мы каждый день стоим в пробках, чтобы добраться до института, тащимся после работы фиг знает куда, да еще и тратим столько денег на дорогу они не учли!

0

125

Cерж написал(а):

И ещё лучше в течение этой недели (которая будет) все в группах обсудить и уже точно определиться, а то потом поздно удет, я вчера с теткой разговаривал, кот занимается этими договорами, она сказала что с 15 числа прийдет к нам (ко всем студентам), чтоб все подписали эти соглашения, так что до 15-го по любому надо все организовать

О, да злобная тётка , она всем ужо пообещала прийти! Надо выставить дежурство и как она у нас на петрашке появляеться, то все дружно смываються :D А потом так и скажем мы вас ждали, даже не ходили доп соглашение подписывать, мол вы нам обещали сами прийти! Что же к нам не пришли!:lol:

0

126

Irina написал(а):

Если уж они затронули то, что мы так рвемся учиться в центре в шаговой доступности от метро, то пускай для начала выполнят  и предоставят нам  это. А то, что мы каждый день стоим в пробках, чтобы добраться до института, тащимся после работы фиг знает куда, да еще и тратим столько денег на дорогу они не учли!

Ага пусть они нам скидки ещё дают за то что мы так тратимся на проезд,и рвемся учиться! кстати в пробках больше расход бензина ! :D

Да на самом деле у нас есть же здание на пушке, а почему они нас оттуда выдворили это уже их проблемы!Блин надо было и это в дог-ре обговорить! :(

0

127

Cерж написал(а):

я вчера с теткой разговаривал, кот занимается этими договорами, она сказала что с 15 числа прийдет к нам (ко всем студентам), чтоб все подписали эти соглашения, так что до 15-го по любому надо все организовать

я лично не имею права ниче подписывать, договор на маму, пусть к ней и ходят доп. соглашение подключать, хоть с какого угодно числа  :D

0

128

Irina написал(а):

Я к тому, что у нас в договре четко указано с какого и по какой месяц мы учимся, их 9. И договор этот действует до окончания института. Они не имеют права вводить еще 10 месяц.
И то что они там пишут в своем обосновании - бред!
Если уж они затронули то, что мы так рвемся учиться в центре в шаговой доступности от метро, то пускай для начала выполнят  и предоставят нам  это. А то, что мы каждый день стоим в пробках, чтобы добраться до института, тащимся после работы фиг знает куда, да еще и тратим столько денег на дорогу они не учли!

так они в доп. соглашении введут 10 учебных месяцев (хотя я очень сомневаюсь, что мы столько будем учиться) Короче, я их не защищаю, я просто говорю, что они всё, что хочешь могут обосновать! А так, я с тобой полностью солидарна.
+ к тому, юрист мне ответил, что повышать плату по причине аренды здания в центре они могут только (внимание) ЕСЛИ ЗДАНИЕ УЖЕ СНЯТО! А этого, я уверена, нет, и в следующем году, опять же, врядли будет.

0

129

Kitten написал(а):

Да на самом деле у нас есть же здание на пушке, а почему они нас оттуда выдворили это уже их проблемы!Блин надо было и это в дог-ре обговорить!

вспоминается рекламный проспект вуза (при желании могу найти), где четко написано " одно из преимуществ нашего института - учебный корпус находится в историческом центре Москвы"
Это, кстати, можно подпихнуть под ложную рекламу и заведомый обман. У нас Петровско-Разумовская стала вдруг историческим центром?  :pleasantry:

0

130

спасибо за ТАКОЙ ЦЕННЫЙ ДОКУМЕНТ, КАК "обоснования повышения оплаты"
:suda:  изучаю

0

131

А само допсоглашение доступно к прочтению?

Во-первых, там должно быть четко прописано, что учебный год будет начинаться с сентября и заканчиваться в июне.
Во-вторых, именно в соглашении должно быть у.е=usd заменено на у.е.=30 р.

В-третьих... уже сбилась с мысли. Вспомню потом.

Да, весело, конечно. Ну, подпишем мы щас это соглашение на 2007/2008 год. А за ним последуют новые и новые. И это учитывая, что "договор заключается с момента подписания и до окончания обучения". С этим пунктом как быть? Или абсюлютно любой пункт договора может быть изменен допсоглашением???

Обоснования к повышению оплаты, кстати, совершенно не аргументированные. Ремонт испорченных стен не идет ни в какое сравнение с тем, насколько больше институт будет иметь со студентов. Слышала, что какой-то урод словал писсуар на Петре. Говорят, аж из стены вырвал. Ну уродов везде хватает. Но даже этот чёртов писсуар стоит в разищи меньше разницы от повышения!!! Насчет переезда тоже оч здорово. Как говорилось выше, это в планах, планы весьма мутные, зато деньги на эти смутные плану уже выделены!

И последняя капля, лишение 10% скидки))) БАРДАК и ДЕЗОРГАНИЗАЦИЯ!!! Зато приказов понаписали

0

132

JSuicide
ты права, обоснования надуманные и половина из них к нам отношения не имеет вообще. Как, например, то, что с банками и др. организациями они рассчитываются по курсу 30 рублей за уе. Это только их проблема, пусть со сбербанком работают! И другие пункты аналогичные! Как и аренда. Пусть предоставят договор новой аренды с ценами и т.д. и тогда еще можно о чем-то говорить, а просто многочисленные ПРОСЬБЫ студентов основанием к повышению оплаты ну никак не являются! Заметьте, там указано, что именно просьбы, а никак не сама аренда здания в центре.
10% скидка старостам остается, читайте обоснования. + появляются новые скидки за успеваемость: все отлично - 50%, 2-3 четверки 30 % и т.д.
НО! Мое мнение, это сделано, чтобы отличники побежали и подписали соглашение, так как им это выгодно, только они в эйфории не учтут одну вещь: соглашение заключается только на новый учебный год, а что будет в следующем - вообще неизвестно!

0

133

Короче, демагогию разводить мы можем очень долго и это ни кчему не приведёт!!!!  Когда приступаем к активным действиям??? :dwarf:  :dwarf: Хватит  топоры точить!! :palach:  :palach: Когда биитва за справедливость???  :orc:  :paladin:  :paladin:  :paladin:  :dwarf:  :dwarf:

Отредактировано Cерж (2007-04-28 01:08:12)

0

134

Cерж написал(а):

Короче, демагогию разводить мы можем очень долго и это ни кчему не приведёт!!!!  Когда приступаем к активным действиям???    Хватит  топоры точить!!    Когда биитва за справедливость???

а когда народ объеденится? ты сам активность видишь? Я-нет. Все молчат, все боятся, институт доволен.

0

135

так?? а смотрите-ка.... вот например вы поступаете как я на сумму 84.000 р. в год. подписываете все их там соответствующие бумажки. по логике как подписали об оплате 84-х за в течении всех 6 лет....так и будите их платить??? ИЛИ же вы и говорите о тех дополнительных соглашениях в которых учтено повышение оплаты за обучение. и это значит что вы должны теперь доплатить так что ли?? или я ваще не в теме!?

0

136

Чуви :)
ты будешь заключать доп. соглашение КАЖДЫЙ ГОД. Оно будет заключаться только на год. То есть в 07/08 уч. году ты будешь платить 84000, в 08/09 стоимость может быть повышена, потом еще, потом еще, и так каждый год. В этом и вся соль.
нам оплата до 84000 не повышается, просто вместо 9 месяцев мы будем платить за 10, по курсу 30 рублей за уе. То есть получается, что вместо 1800 долларов, примерно 2300.
У вас же, УЖЕ будет 3200 и никакой фиксации оплаты.

0

137

Levity написал(а):

блин, а как так??!! нееее ребяты............ блин!! нет!!! неееет!
а что же будет если я проплачу за 6 лет с 50% скидкой... оно все равно получится что за все 100% в итоге проплачу  :(  :O

0

138

Чуви :) написал(а):

блин, а как так??!! нееее ребяты............ блин!! нет!!! неееет!
а что же будет если я проплачу за 6 лет с 50% скидкой... оно все равно получится что за все 100% в итоге проплачу

ну почему за все 100
если проплатишь сразу все, то уже тебе не повысят оплату, но могут отчислить и оплата не возвращается  :pleasantry:

0

139

:lol: ну это и ежу понятно!!!!!!!

0

140

блин..ну успокойте меня кто-нить?((((
я уже два года как хочу попасть в ваш инст.... денег вот последний раз дают)))))
а много таких кто сразу за "6" заплатитл? Все живы-здоровы? :swoon:

0

141

Меня очень порадовала 50% скидка ))) Жаль что уже на 4-ом курсе...опоздал...((( Мы смялись всей семьёй. Не так давно просматривая один журнал по архитектуре, было специальное предложение на покупку пентхауса : купи пентхаус, получи мерседес в подарок...если включить логику, то и тут и там уже всё расчитанно и расписанно как заработать деньги, делаю вывод: деньги, делают деньги. так же как и мы будем делать деньги, а деньги-деньги...Во многих институтах и скидки не делают и оплата в 2 раза выше, и количество часов по плану меньше, и отчисляют без восстановления и прочее и т.д. и т.п.

0

142

Ребята, я пока не вижу основательной базы для протеста
орать "мы не согласны, давайте митинговать" можно сколько угодно
подготовьте только разумную базу

грубо говоря, в каждом подобном договере заранее уже существуют пути к отступлению
как мы уже выяснили, такие допсоглашения мы будем (надеуюсь не будем, но все же) подписывать ежегодно
не нравится - адьо

другое дело, что оснований для поднятия цен дейтсвительно недостаточно, т.е. они должны быть документально зафиксированы
это ИМХО, я далеко не юрист
если кто сечет в этом, опровергните, подскажите и т.п.

Про новое здание - совершенно очевидно, что должен существовать проект договара-аренды, чтобы предъявить его и сказать, что вот, мол, студенты, мы нашли вам здание, готовы его снять для вас, поэтому и повышение цен. Всё остальное - туфта.

Кстати, согласно договору, изменить у.е. они не могут, могут только повысить саму цену, но у.е. оставить прежним. Это тоже логическое ИМХО))

И еще насчет скидки старостам. Ее оставили только на оплату след. семестра. Мне в учебной части сказали, что вопрос о скижках старостам еще не решен и что их могут отменить вообще)) иххх-ха!

0

143

то что думают професионалы...Юридический форум....

http://forum.gdezakon.ru/showthread...6 … to=newpost

0

144

http://forum.gdezakon.ru/showthread...6 … to=newpost

0

145

Юлька написал(а):

http://forum.gdezakon.ru/showthread...6 … to=newpost

неправильно ссылку приводишь :)
http://forum.gdezakon.ru/showthread.php … #post27585
и еще:
http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=16638

0

146

предлогаю всем в среду встретиться в институте и собрать подписи,вообщем как поссоветовал юрист

0

147

ЛЮДИ НЕ БОЙТЕСЬ ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ И БОРОТЬСЯ С НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬЮ.ПОКА ЛЮДИ НЕ ПЕРЕСТАНУТ БЫТЬ РАВНОДУШНЫМИ ВСЕ ОСТАНЕТСЯ ПО-ПРЕЖНЕМУ И БУДУТ ВАС ДУРИТЬ ДАЛЬШЕ

0

148

:yhoo:  :yhoo:  :yhoo: У МЕНЯ ЕСТЬ ИДЕЯ ФИКС,ЗАХОДИТЕ РАССКАЖУ!!!!!!!!!!!!!

0

149

:yhoo:  :yhoo:  :yhoo: У МЕНЯ ЕСТЬ ИДЕЯ ФИКС,ЗАХОДИТЕ РАССКАЖУ!!!!!!!!!!!!!

0

150

Daria написал(а):

У МЕНЯ ЕСТЬ ИДЕЯ ФИКС,ЗАХОДИТЕ РАССКАЖУ!!!!!!!!!!!!!

куда заходить-то?

0


Вы здесь » Московский Художественно - Промышленный Институт (неофициальный форум МХПИ) » Наш МХПИ » Ваше мнение на тему ПОВЫШЕНИЕ ОПЛАТЫ ЗА ОБУЧЕНИЕ?