[реклама вместо картинки]

Московский Художественно - Промышленный Институт (неофициальный форум МХПИ)

Объявление

Всех с началом летних каникул! Отличного отдыха - удачно всем оторваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Московский Художественно - Промышленный Институт (неофициальный форум МХПИ) » Наш МХПИ » Ваше мнение на тему ПОВЫШЕНИЕ ОПЛАТЫ ЗА ОБУЧЕНИЕ?


Ваше мнение на тему ПОВЫШЕНИЕ ОПЛАТЫ ЗА ОБУЧЕНИЕ?

Сообщений 1 страница 30 из 172

1

или СКОЛЬКО ОТВАЛИТЬ БАБАЛА на новый BENTLEY для ректора

Наш, добрый всеми "любимый" институт, так долго уверявший , что оплата за обучение не менялась с момента его основания и меняться не будет, изменил своим позициям и отнюдь не в благоприятную для студентов сторону.
И в который раз решил порадовать нас очередным нововедением. И ввёл внутренний курс оплаты равный 30 руб. за 1 у.е.
И всё бы нечего... все мы вобщем-то и так поступали на условиях, когда курс долл. был равен 28-30 руб.
Но, толи бухгалтер ошибся в расчётах, толи звёзды выстроились не в том алгоритме.
Короче, удивительная вешь, в таблице оплаты, вывешенной на стенде информации, те люди ктр. платили 150 у.е. должны выплачивать по 5100 руб (Откуда такая сумма взялась вообще не понятно!! 150у.е. по внутреннему курсу = 4500 руб)

И ещё удивительный факт!!
Увеличелось колличество месяцев нашего обучения, если раньше, мы учились 9 мес. с Окт-Июнь/Сент-Май, то по новому "тарифу" мы жолжны погружаться в учебный процесс, аж с Сентября по Июнь. ИЛИ МЫ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ ЗА МЕСЯЦ КОТОРЫЙ НЕ УЧИМСЯ??

ВСЕМ, ВСЕМ ВСЕМ  КОМУ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНО ЗА ЧТО И ПОЧИМУ ОНИ ОТДАЮТ ДЕНЬГИ СВОИ ИЛИ РОДИТЕЛЕЙ, ПРИЗЫВАЮ К АКТИВНОМУ КОНЕКТУ.

0

2

лесь респект

0

3

я среду поеду разговаривать с финансовой частью инста,кто со мной?

0

4

по крайней мере надо разузнать,с какой стати они не умеют считать....

0

5

Надо узнать где можно глянуть на устав и прочие док-ты!
И со всеми бумагами уже можно точно к юристу.
И надо всем обьедениться и держать оборону!

0

6

у тя разве договора нету дома?у меня есть,и в нем написано что они имеют право менять сумму оплаты,если дорожает арендная плата,инфляции,х**ии и тд.

0

7

Обязат в среду 23 апр. зарулим на Пушку!!
Хотелось бы ещё какие-то, рассмотрения на юридическом кровне. У кого есть друзья, родственники и т.п. юристы!! Подключайте!!

0

8

Тут вопрос об отчислении стоит....вот и за что могут отчислить.....а ещё они причину повышения не указали!Вот!!!

0

9

Я частично говорила с юристом, он сослался вот на пункт отчисления вот.....как до-ты все будут  то попробую воочию к нему попасть.

0

10

маняш а пункт 3.3 что в нём написано?

0

11

Если у нас официально в договоре стоит сумма в 1800 баксов(по крайней мере у меня), то они её растягивают на 9 месяцев(9*200=1800, если я еще не разучилась считать). То какое они имеют право включать еще 10-й месяц оплаты, ведь уже получается не 1800, а 2000 баксов.!!!!!!!!!

Кроме того в договоре написано, что оплата по курсу ЦРБ на день оплаты

Возникает вопрос. А какое они имеют право вводить какие-то там свои курсы оплаты?

0

12

Там с 5100 все понятно, просто платить надо 9 месяцев, но за 10. то есть к 150 прибавляется еще 20 баксов ежемесячно :) в общем, чтоб народ запутать!

0

13

Там пункт про повышение оплаты, что её повысить могут из-за повышения арендной платы , инфляции и пр.причинам

0

14

Славянка написал(а):

Возникает вопрос. А какое они имеют право вводить какие-то там свои курсы оплаты?

читайте пункт договора о возможном повышении оплаты. Цена аренды повышается, курс доллара снижается, вот вам и причина для установления своего курса.

Отредактировано Levity (2007-04-23 23:20:01)

0

15

А хитро они включили этот пунктик в договор, очень хитро

0

16

а откуда информация про повышение арендной платы? неужели у нас не приходят новые студенты, у которых оплата ого-то какая

0

17

Славянка написал(а):

А хитро они включили этот пунктик в договор, очень хитро

а ты думала, с дурачками договор подписываешь? :)

Славянка написал(а):

а откуда информация про повышение арендной платы? неужели у нас не приходят новые студенты, у которых оплата ого-то какая

есть инфа, что переедем опять в новое здание, в центре, отсюда повышение арендной платы. Никому ведь не нравится на Петрашке учиться.
Новые студенты не могут за всех платить :) Много народу ушло.

0

18

ну и что делать? по закону они могут опереться на пунктик в договоре про повышение оплаты за аренду

А давать на человечность людей, которые привыкли кушать в лучших дорогих ресторах и разъезжать на крутых тачках, по-моему, бесполезно

0

19

Ну по крайней мере надо попытаться хоть что-нибудь сделать, ну хоть может причину узнаем.....А то она не указана в "приказе"!

0

20

Девочки и мальчики, конечно, очень обидно, что придется платить больше. Тем более, что уровень образования у нас оставляет желать лучшего. Но все мы знали про этот пункт в договоре, так что сделать мы ничего не сможем.

0

21

Kitten написал(а):

Ну по крайней мере надо попытаться хоть что-нибудь сделать, ну хоть может причину узнаем.....А то она не указана в "приказе"!

Если юрист есть знакомый - поговори с ним. Может и есть пути оспорить этот их приказ, но я сомневаюсь. Может есть возможность оспорить именно такое повышение оплаты.

0

22

насчет здания в центре.Учились же на курской, всё было путем( и ехать удобно и идти пешком не так-то и много).

Зачем же снимать дорогое здание в центре?
Или некоторые жалуются на ножки....
рs В свое время ходили слухи про общагу да и много чего, но всё это только слухи..........

0

23

А они не пробовали себя зарплату уменьшить?..........

0

24

ну да....простейшими математическими подсчетами при повышении оплаты на 800 рублей со 160 человек(примерно один курс) они получают 128 000 рублей

0

25

Блин, ну везде один бизнес...Все предпренимателями стали....

0

26

Славянка написал(а):

Зачем же снимать дорогое здание в центре?
Или некоторые жалуются на ножки....
рs В свое время ходили слухи про общагу да и много чего, но всё это только слухи..........

Потому что это высшее учебное заведение. На которое распространяются определенные требования. И уж здание на курской им не соответствовало. Дорогое здание - престиж ВУЗа, престиж ВУЗа - много студентов, много студентов - много денег :)
з.ы. в прошлом году ходили слухи про новое здание в кукуево, они оправдались :)

0

27

Славянка написал(а):

ну да....простейшими математическими подсчетами при повышении оплаты на 800 рублей со 160 человек(примерно один курс) они получают 128 000 рублей

что такое 128000 рублей? Это 5000 долларов. Ты догадываешься сколько аренда стоит?  :pleasantry:
Девочки, ну без обид, но люди же ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАЮТ и правильно делают, кстати :)

0

28

Да а наше дело бороться с тем что на нас пытаються деньги сделать  :)

0

29

Когда я поступа в вуз, при мне учились студенты которые платили до 6 курса 1000 баксов, я же поступила сразу за 1800( т.е. они вот так подняли оплаты в связи с открытием здания на пушке)...................старенькие так и платили благополучно свои 1000 баксов.......

0

30

а что правильного в зарабатывании кучи денег? разве что в космос слетать....а так.....по-моему, у нашего начальства их и так хватает

0


Вы здесь » Московский Художественно - Промышленный Институт (неофициальный форум МХПИ) » Наш МХПИ » Ваше мнение на тему ПОВЫШЕНИЕ ОПЛАТЫ ЗА ОБУЧЕНИЕ?