[реклама вместо картинки]

Московский Художественно - Промышленный Институт (неофициальный форум МХПИ)

Объявление

Всех с началом летних каникул! Отличного отдыха - удачно всем оторваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Московский Художественно - Промышленный Институт (неофициальный форум МХПИ) » Наш МХПИ » Ваше мнение на тему ПОВЫШЕНИЕ ОПЛАТЫ ЗА ОБУЧЕНИЕ?


Ваше мнение на тему ПОВЫШЕНИЕ ОПЛАТЫ ЗА ОБУЧЕНИЕ?

Сообщений 91 страница 120 из 172

91

Юрист ,который пашет на наш Универ сказал прямо,что смеется над нами...бумажками и заявками мы ничего не докажем,надо брать массой!

0

92

Senyoritta написал(а):

Юрист ,который пашет на наш Универ сказал прямо,что смеется над нами...бумажками и заявками мы ничего не докажем,надо брать массой!

Это понятно и без всяких юристов!! Поэтому наша первая задача подключить всех кого вы знаете, доя этого мы и создали этот форум! Что б понять кто с нами, а кто нет. Мы реально хотим организовать митинг на Пушке с привлечением средств массовой информации!! И всё это нужно сделать в самые короткие сроки, а именно до 1июня, крайний срок заключения доп. договора.
Всемсте мы сила!! надо помнить об этом!

0

93

Irina написал(а):

Только вчера увидила приказ о повышении оплаты....  была в шоке...на счет митинга, я думаю стоит, и обязательно необходимо собрать как можно больше людей. Вместе мы сила!!!

Каждый на себя берёт агитацию новых людей. Вскоре появятся листовки для тех кто не смог добраться до интернета.
Но как сама понимаешь, если мы 7ро выйдем с плакатами - мало что измениться.
А срок акции тоже грамотно продуман, с расчетом на сессию.... так что надо бороться вопреки всему... ну и готовиться конечно к сессии..мы ещё молоды и можем себе это позволить спать по 3 часа в сутки....в дальнейшем такой роскоши у нас не будет!!!

0

94

Митинг конечно же здорово..но не завернут ли его?Ведь это несанкциониравнно.

0

95

Кря написал(а):

а вы видели то что они ещё и скидки хотят старостам отменить?

Где?
Чтоб отменить старостам льготы они долны тож бумажку написать об этом.
Я как староста подписывала должностные инструкции старосты и просто так никто не сможет их отменить.....
Во всяком случае поругаться придется видимо)

Отредактировано hloe (2007-04-25 13:17:23)

0

96

Senyoritta написал(а):

Митинг конечно же здорово..но не завернут ли его?Ведь это несанкциониравнно.

А кто сказал, что он будет несанкионированный??
Всё по закону, администрация будет опевещенна, когда и во сколько, а так же что будут присутствовать средства массовой информации.
Все будут знать!

0

97

hloe написал(а):

Во всяком случае поругаться придется видимо)

Давно уже пора ругаться, помоему они уже устали от безмолвного, безхребетного студента!! И взяли на себя очень много!!

0

98

наталья написал(а):

а мну расскажите кто что знает про:
если сразу оплачивать 6 лет, то дают 50% скидку.... так ли это????? :pleasantry:

0

99

было написано,что за май только....а то,что там вывесили почти всех старост,это только я заметила.странно как то....неужели все такие же как я и забыли про эти литстики..что то здесь не ладно...

0

100

Кря написал(а):

написали за то что не здали листочек с  должниками по оплате,вряд ли за май ,я недавно платила как староста мне никто ничего не сказал

мой предыдущий пост был к этому

0

101

Alessnica написал(а):

Вскоре появятся листовки для тех кто не смог добраться до интернета.

На счет листовок - это хорошо придуманно, если мы хотим чтоб нас было больше, нужно чтоб с помощью этих листовок как можно больше студентов об этом узнали, иначе никак не удасться собрать народ на митинг! А нам это так нужно!

Отредактировано Irina (2007-04-25 16:52:15)

0

102

Чуви :) написал(а):

а мну расскажите кто что знает про:
если сразу оплачивать 6 лет, то дают 50% скидку.... так ли это?????

да, так.
если оплачиваешь полгода - 5%, год - 10%

0

103

Irina написал(а):

На счет листовок - это хорошо придуманно, если мы хотим чтоб нас было больше, нужно чтоб с помощью этих листовок как можно больше студентов об этом узнали, иначе никак не удасться собрать народ на митинг! А нам это так нужно!

Просто многие еще не знают, объявы мало кто читает! Главное, чтобы сейчас никто не побежал подписывать это доп. соглашение, иначе мы со своими митингами и судами пролетим!!!!

0

104

Нашей старосте тоже скидку отменили, кстати.

0

105

А когда митинг то?к какому народ собирать?

0

106

Levity СПАСИБО.
А вот где гарантия, что не выгонят? проплатить проплатила...а потом кааааааааааааак дадут пинка по попени! :black_eye:

0

107

Levity написал(а):

есть инфа, что переедем опять в новое здание, в центре, отсюда повышение арендной платы. Никому ведь не нравится на Петрашке учиться.

А насколько достоверна эта инфа?
21числа на дне откр.,двер., Филатовой задали ЭТОТ вопрос,на что она в ответ(цитирую приблизительно)"-а кто вам сказал?Ну мы конечно обсуждаем с руководством возможные варианты переезда поближе к центру...
-в пределах садового кольца(поправил В.В.)
-...но это только в проекции,и в ближайшее будующее,врядли."
И кстати Петрушка тобишь Дмитровка 71?

Levity написал(а):

Новые студенты не могут за всех платить  Много народу ушло.

Да уж...
Если все абитуриенты узнают,сколько обучение стоило 5 лет назад,и сколько платят нынишние студенты,умрут от завести!!!
им тож захоца протестовать,а дог.придётся подписывать...

Отредактировано snastya (2007-04-25 20:15:22)

0

108

Чуви :) написал(а):

Levity СПАСИБО.
А вот где гарантия, что не выгонят? проплатить проплатила...а потом кааааааааааааак дадут пинка по попени!

Гарантии нет никакой.

0

109

Levity написал(а):

Нашей старосте тоже скидку отменили, кстати.

а я вот сегодня платила за май и мне как обычно со скидкой посчитали......ничего не понимаю..........почему ж тогда некоторым другим отменили???? :mad:

0

110

Levity - офигенско!!! че даже напряги с пересдачей будут? или у вас все всё за деньги пересдают???? хм... значит ваще не вернуть бабло случись чаво..тьфу-тьфу-тьфу

0

111

давайте!!! чуваки и чувихи надо всетаки дать им отпор!!! а то они все что хотят делают!!!! столовой нет, медпункта нет, обюещенного автобуса тоже!! а теперь еще и эта лажа с деньгами!!!!

предлагаю подключить всех и вся!!!  устроить митинг с огромным количествон народа плюс репортеры!!! Замутим флешмоб!!! для массовости))))

0

112

Меня устраивает всё, за исключением 10-ого месяца...как платил свои 250 у.е. , так и буду....Просто тратить своё время, нервы...голову ломать...вспомните, что там с автобусами было?! То же на мой взгляд будет и с оплатой. Приказ-з-з-з....он и есть..... ;)

Отредактировано galanov85 (2007-04-26 00:56:09)

0

113

обоснования повышения оплаты:
http://s.foto.radikal.ru/0704/bd/014171127d64t.jpghttp://s.foto.radikal.ru/0704/6f/68b8d1d50f03t.jpghttp://s.foto.radikal.ru/0704/fe/742b6551057et.jpg

Отредактировано Levity (2007-04-26 01:45:52)

0

114

galanov85 написал(а):

Меня устраивает всё, за исключением 10-ого месяца...как платил свои 250 у.е. , так и буду....Просто тратить своё время, нервы...голову ломать...вспомните, что там с автобусами было?! То же на мой взгляд будет и с оплатой. Приказ-з-з-з....он и есть.....

фигня это а не приказ. вот догвоор - это договор.
Вы понимаете, что через год они еще повысят оплату? Потому как доп. соглашение вы заключите только на 07/08 год. Потом еще. Я не знаю, сколько вам осталось учиться, мне 2 года. И за последний курс я не хочу 3000 уе платить.

0

115

Вчера читала договор:
п.4.2 Учебный год начинается 1 октября и заканчивается в июне (т.е. это 9 месяцев, а никак не 10)
п.6.3. Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до окончания студентом учебного заведения
Я понимаю, что оплату они могут повысить, но на каком основании они заставляют нас оплачивать еще 10 месяц!!??

0

116

Irina написал(а):

Я понимаю, что оплату они могут повысить, но на каком основании они заставляют нас оплачивать еще 10 месяц!!??

читайте обоснование, я его выше вывесила. Они пишут, что учебный месяцы у нас с сентября будет по июнь. Хотя, с трудом верится в это.

Отредактировано Levity (2007-04-26 14:45:27)

0

117

Levity она к тому что те, кто поступает туда начинает учиться ведь не с сентября а с октября.

0

118

Snow написал(а):

Levity она к тому что те, кто поступает туда начинает учиться ведь не с сентября а с октября.

может, в новом учебном году мы начнем учиться с сентбря? И закончим в июне. Кто их знает-то. В нормальных ВУЗах так и учатся...  :/
И вообще, мое мнение, что платить 3200 долларов за МХПИ  - это очень много. А именно так и будут платить поступившие в 2007 году. Кроме того, оплата еще будет повышаться.

Отредактировано Levity (2007-04-26 20:03:18)

0

119

Levity жить стало так дорого Т_________Т

0

120

Snow написал(а):

Levity жить стало так дорого Т_________Т

ну, значит платите :) мне-то 2 года осталось, а вот новопоступившие к концу обучения тысяч 5 за год платить будут ; )

0


Вы здесь » Московский Художественно - Промышленный Институт (неофициальный форум МХПИ) » Наш МХПИ » Ваше мнение на тему ПОВЫШЕНИЕ ОПЛАТЫ ЗА ОБУЧЕНИЕ?