[реклама вместо картинки]

Московский Художественно - Промышленный Институт (неофициальный форум МХПИ)

Объявление

Всех с началом летних каникул! Отличного отдыха - удачно всем оторваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



а как с работой?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здравствуйте.
Подскажите, как в институте относятся к работающим студентам? Я слышала, что за посещаемостью очень следят...
Бюджетникам реально совмещать учебу с работой? Или поставят перед выбором?

Кстати, а в местах практики остаются штатниками?

Ну и вообще, как строго с пропусками (конечно, лучше без этого, но мало ли что в жизни бывает..)

Спасибо.

0

2

Главная по тарелочкам написал(а):

у как тебе сказать я учусь на вечернем  и соответственно работаю!! И так не только я но и пол нашего институту!! За посещаемостью конечно следят но не так уж и сильно, конечно лучше не злоупотрблять а то и отчислить могут!! Но тем не мение я иногда забиваю есть такой грешок за мной, но вот послднюю сессию здала на все 5))) так что смотри сама!!!! Желательный коефициент посещаемости (по крайней мере на вечернем) раза 2-3 в неделю из 6-ти учебных ней, но это моя формула успеха :rolleyes:

0

3

Настёна, спасибо, что рассказала... Правда меня дневное интересует.
Слышала, что в вашем ВУЗе с посещаемостью очень строго. А может быть, что нормально только на вечерке?

0

4

Главная по тарелочкам написал(а):

....да по поводу посещаемости вё серьёзно!).....так как у нас введена бальная система...и если много пропусков просто до экзаменов не допустят.....короче если прогуливать,то в меру...а на дневном с работой тяжеловато будет.....у нас одна девчёнка попыталась совместить.....у неё с прошлого года 4 хвоста было и ещё в этом из-за пропусков 6 отхватила......одним словом если учиться,то желательно особо не прогуливать.......
...ну всё ещё зависит от факультета...смотря на какой хочешь пойти.....

0

5

Главная по тарелочкам написал(а):

Советую идти на вечерний большой разницы все равно нет!! И с работой отлично совместишь!! К тому с вечерников и спроса меньше)))) и с баллами не строго..... ;)

0

6

...но на дневном тем не мение свои плюсы....... :viktory:

0

7

Спасибо)))
буду думать....

вообще, хочется на дневное (костюм), т.к. говорили про то, что если куда-то пробиваться, светиться (со своими работами), то на дневном лучше к этому располагает... К тому же строгие требования заставляют соответствовать высокой планке.
Прогулы , имхо - фигня. Ну, можно иногда, если очень хочется. Но зачем вообще учиться, если они составляют хотя бы четверть всего времени?.. Да ну...

А не подскажете, как с переводом с дневного на вечернее? Предположим, я два года проучусь на дневном, хорошо себя зарекомендую (вот такие наполеоновские планы  :D ), а потом попробую перевестись на вечерку. С этим проблемы могут возникнуть?

Отредактировано Главная по тарелочкам (2007-01-24 06:56:50)

0

8

Главная по тарелочкам написал(а):

Нет в нашем вузе проблем с переводом не бывает, так и скачут все кто с дневного на вечерний кто  с вечернего на дневной! Но правда с вечернего сложнее на дневное перевестись но все равно можно!! Так что думай)) А что касается костюма, то у меня подруга там на вечернем учится так их так бедненьких грузять даже на вечерке....так что я думаю что существенно разницы нет! Но ты лучше у Натальи уточни она всеш таки как никак костюмщик, а я всего лишь скромный график :D

0

9

Главная по тарелочкам написал(а):

.....ооооо.......о если на Костюм - то на дневное 100 пудов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ....там есть некоторые дисциплины которых на вечернем нету(макетирование)...так вот...этот предмет играет одну из главных ролей при участие в показе....вот он у нас 20 января был....и мы сами убедились....на вечернем отделении собираются этот предмет вводить или уже ввели...но часов там понятное дело меньше.....
....да и вообще учёба как на вечернем так и на дневном отделении отнимает кучу сил....а на костюме так вообще!))))))...я сама на костюме учусь....и мой тебе совет - иди на дневное...))))

0

10

Хех, понятно.
Спасибо вам обеим))

0

11

всегда пожалста!...будут ещё вопросы в плане учёбы - обращайся)

0

12

А если я работаю 3\3 получится ли у меня совмещать?и еще такой вопрос: иностранцам есть какие то свои привилегии?

0