[реклама вместо картинки]

Московский Художественно - Промышленный Институт (неофициальный форум МХПИ)

Объявление

Всех с началом летних каникул! Отличного отдыха - удачно всем оторваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Газета МХПИ

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

angelya85 написал(а):

хаха

не - я на особом положении - мне высовываться нельзя
да и ленивый)

0

32

molar написал(а):

.....ты думаешь народу будет интересно читать о том, как и где кто напивается???...что-то я сомниваюсь........

Fe написал(а):

...я согласна!...но такой провакатор может и в конечном итоге от своих же по шапке получить!!!!!!...в таком проекте мира долго не будет.....

molar написал(а):

..и на каком же ты у нас положении??????

0

33

я на особом положении - мне низя высовываться
и ленивый к тому же

0

34

Ясно всё с вами!))))))))))))))) Ну я надеюсь хоть какие-нибудь мысли помимо этих у вас появятся...))) креативные мысли по поводу газеты нам как воздух необходимы!!!!!!!!!!!

0

35

газета!!!!!!!!!!! и ещё раз все "за" официальную газету!!!!!!!!!!!!!!!!!!! другого не дано!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

36

Fe написал(а):

...а можно узнать какие?...всё же интересно кто ещё что предложил................

0

37

Leto написал(а):

Все за!!!))) Только никто ничего не делает и не предпринимат!! И правельно инициатвных людей у нас поубавилось! И чем ближе к сессии тем их становится меньше! Нужна либо обязяловка, липо поощерение типо поблажек в сдачи некоторых предметов или денежных компенсаций!!! Тогда с радостью возьмутся многие!!!! :yes:

0

38

Настёна написал(а):

.....тут не в компинсации и сессии дело!...я не думаю что у нас много таких людей,которые захотят в своё свободное время мататься по выставкам.фотографировать всё самое интересное,писать статьи выкладывая туда лучшее фото....На это всё нужно время!...а многим его на такое дело просто жалко...а тут ещё и учёба!...
Для газеты нужны очень ответственные и серьёзные люди,которые к ней будут относиться как к своего рода работе!......тут очень серьёзный подход нужен....................А многим как ты сказала или поблажки давай...или же фоторепортаж будет отличной отмазкой для прогулов....А ЭТОГО БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

39

наталья написал(а):

В таком случае ищите!!!!! Флаг вам в руки!!!! Если найдете кого сообщите уж очень хочется посмотреть на последнего активиста за дорма в нашем институте!!!! :pleasantry:

0

40

Настёна написал(а):

......обязательно сообщу!...................и поверь мне эта газета даст гораздо большее чем просто делитанский род репортёрской деятельности!

0

41

наталья написал(а):

людей которые мотаются по выставкам, фотогафируют и т.д. много - но они это делают для саморазвитие, а чтоб делать какую-то наффик никому ненужную газету, гробить время, которое можно тратить на себя  и т.д. - думаю единицы - те у кого увлечений нет и у которых время есть свободное - для меня это понятие отсуттвует как факт уже несколько лет
сплю  раза в 2 меньше чем раньше и то не успеваю ничего....
думаю у многих так - уплощение времени - чем старше становишься, тем  меньше времени - хотя думаю люди с первого курса может и возьмутся

0

42

molar написал(а):

...пожалуй  в этом я с тобой соглашусь!...но тем не мение,если грамотно распределить обязанности,то всё будет очень даже хорошо!............А что касается перваков...то они я думаю к этому подойдут легкомысленно...единицы отнесутся серьёзно......
...тут надо баланс искать!...и не маленьких привлекать...ну и разумеется не самых старших!....
но я всё равно надеюсь.....что из этого что-нить получиться!

0

43

наталья написал(а):

пипец - перваки - прям на втром курсе ты такая терь взрослая и умная - вот она дедовщина блин
интьересно ты по каким меркам судишь ??

обязанности распределять - а для чего?
ты какую цель ставишь?
в чем суть газеты - приносить людям радость или что?

Отредактировано molar (2006-12-04 02:41:41)

0

44

molar написал(а):

...о-господи!!!!!!!!!!!!......
начинается!...я говорю о слаженом колективе,где каждый будет знать за что он отвечает!....И тут разговор идёт далеко не о том кто на каком курсе и кто каго старше!......а о том что мы уже ко всему привыкли,а перваки только начинают более мение осваиваться1...куда им ещё и газета-то,а?????????!!!!!!!!!!!!!
......а суть газеты далеко не в развлекательных целях!..............это давольно серьёзный проект!......или ты до 6-ого курса всем свою радость приносить собрался? :pleasantry:

0

45

наталья написал(а):

и в чем же серьезность этого проекта - о чем ты там писать собралась - если там будет что-нить серьезное - наффик такая газета никому не нужна
вот если там всякие приколы будут - народ хоть порадуется

0

46

molar написал(а):

..не переживай! приколы там будут,но это НЕ есть оснавная суть ВСЕЙ ГАЗЕТЫ!!!!!!!!!!!!!!...........да и вообще...вот тут все спорят,а идей как не было так и нет!......и вот такая газета,для которой никто не может ничего предложить точно не нужна!

0

47

В институте 3 факультета, я предлагаю  сделать три рубрики (у каждого факультета своя соответственно) с каждого факультета по 2 человека, и пусть каждый факультет готовит материал по своей рубрике. Так же надо найти одного редактора, который будет компоновать все материалы, проверять стилистику итд. 
А дизайну костюма, студенткой которого являюсь, предлагаю каждую свою рубрику посвящать какому-нибудь известному модельеру или дизайнеру, например Louis Vuitton, Roberto Cavalli, D&G, а так же просто модным брендам например Lacoste, Kenzo итд.

0

48

наталья написал(а):

lкак сделаете - дадите почитать)

0

49

molar
Смотря что ты подразумеваешь под словом серьезность. Мы же не собираемся в студенческой газете писать например об энергокризисе или о падении курса доллара. Газета, как я полагаю,  будет посвящена дизайну и всему, что с ним связано, а это должно быть интересно всем, в силу будущей профессии.

0

50

Leto написал(а):

...а я про что!!!!!!!!!!!! мы так и хотели......собственно говоря и сейчас хотим и доведём это до конца!...........

molar написал(а):

...обязательно!.............

0

51

Значит так, господамы.
Идея такова:

Есть несколько человек с разных кафедр (курс значения не имеет, главное - личная заинтересованность), которые будут выкапывать и просто откуда-то узнавать, записывать/описывать/репортажить события своего факультета. Кроме того я думаю стоит ввести какой-то кружок редакции, который решает что вывешивать в каждый номер и т.д.
Содержание я думаю общее будет:
1. Общие новости института.
2. Худ. магазины и распродажи.
3. Выставки (на каждую кафедру тут своя колонка)
4. Просто описание каких событий в институте (про любую кафедру, что накопаем, хоть 3-4 статьи на номер)
5. Сессия и прочие неприятности.

(помимо всего этого прочего включены титульный лист, краткое содержание)
Выпускать я думаю стоит в том же формате что и раньше: большими jpg файлами в архивах.

(давайте уже не выяснять отношения, а выяснять кто-то готов этим заниматься и что именно делать)

0

52

NM написал(а):

!!!!!!!!!!!!!!!УРАААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!....ДАВНО ПОРА....

0

53

делайте делайте -   почитаю почитаю

0

54

molar написал(а):

...да с радостью!

0

55

наталья написал(а):

только когда вы что-нибудь сделаете???

думаю нескоро
а вообще будет забавно поискать увас ошики
покритиковать верстку, типографику, композиционное решение и т.д.

хы буду вашим критиком - если канешн найду что покритиковать

0

56

molar написал(а):

....можешь не сомневаться.....всё находится в процесе...пока конечно медленно ...не спорю,но это лучше чем ничего...
а что касается критики,то я думаю она будет исходить не только от тебя...).....вот уж не знаю как остальные коллеги,но я постораюсь воспринять её спокойно......

0

57

Ну как газетка поживает???? :lol:

0

58

Да нет я просто так и была уверена что ничего не выйдет, на голом интузиазизме не выедешь!!!!!!! Просто решила подстебать потому что у кого то были наполеоновские планы...но увы..... :/  как обычно ниего толком не вышло лишь слова слова))))

0

59

...ха-ха...............насмешили......!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D  всё как раз путём)))))))))))))))))))просто не все об этом знают))))))))))))))))))))))))))

0

60

пожелаю вам бесграничного терпения, возрождателям газеты!)) :suda:
для меня, признаться, это уже пройденый этап! на пару номеров меня хватило с привлечением одногруппницы, а потом както не пошло. поддержки не было. все только говорили - зачем делают, читать нечего, долго выпускаете. :(  ага, а вот успей блин, статьи придумать, найти нужную инфу, утвердить все с ректором. короче, пока суть да дело, энтузиазм закончился.
как и в активных начинаниях по созданию студсовета с решением насущных проблем, по обеспечению кормежкой студентов....
короче, впринципе, займитесь - интересно в этом повариться. если помощь, совет нужны - обращайтесь :rolleyes:

0