[реклама вместо картинки]

Московский Художественно - Промышленный Институт (неофициальный форум МХПИ)

Объявление

Всех с началом летних каникул! Отличного отдыха - удачно всем оторваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АБИТУРИЕНТЫ!!!!!!!!!! ПРЯМОЙ КОНТАКТ!!!!!!!!!!!!!!

Сообщений 31 страница 60 из 102

31

Fe написал(а):

...я бы даже сказала в течении 1 курса....если перевестись задумаете....))))))))))))))

0

32

Добрый день. Мне вот хотелось поподробнее про поступление узнать.
Я проучилась два года в художественной классической школе, но это было давно, а сейчас собираюсь немного подтянуть рисование. То есть, можно сказать, я без художественной подготовки.
Меня без проблем возьмут на платное?
И еще, сдавать нужно только тестирование по русскому? И что там в этом тестировании?

0

33

Julie написал(а):

....я думаю с платным отделением проблем не будет)))...а вот что в тестах..это вопрос на засыпку.....

0

34

наталья
Ну, вы-то сдавали? ;)

0

35

Julie

я вообще ни о каких тестах и не слышала... =\\
я пришла без подготовки,взяли на платное,говорили,что нужно будет работы свои принести показать,а потом выяснилось,что и не нужны они никому и смотреть некому.. =\\\\

0

36

Julie написал(а):

...нет...тест я не сдавала,так как на тот момент достаточно было пройти просмотр)))))....
тестирование ввели только в этом году,если я не ошибаюсь...

0

37

Вот еще вопрос про подготовительные курсы. Я, конечно, поздно спохватилась, но можно ли посреди обучения записаться? Или, может, подскажите каких-нибудь частных худлжников или мастерские ;)

0

38

......по поводу курсов те лучше с нашим Владимиром Владимировичем поговорить ...или же позвонить на петровско разумовскую и спросить или у него или у секретаря....вот....телефон кажется такой ...хотя может его и поменяли 2005811....

0

39

Приветик всем!!! А когда день открытых дверей в МХПИ? Скажите пожалуйста!!!! Очень хочется попасть сюда!!!!

0

40

Факультет ДИЗАЙН КОСТЮМА проводит день открытых дверей 22 апреля с 12:00
Просмотр работ и консультации каждую субботу с 13:00 до 16:00

...ну а если интерсует другой факультет,то это тебе лучше в приёмную комиссию позвонить и узнать)))))))))))))))

0

41

Ктонить подскажите!!!!! Почему до недавнего времени на сайте МХПИ были две разные стоимости обучения на дневном и вечернем отделении!!!! А теперь одна!?!?!?!? Это как?????????

Отредактировано Ксюша (2007-04-25 19:26:22)

0

42

Ща у инста видимо мега планы по изменению оплаты обучения
и сие каснулось как студентов(ополчившихся),так и абитуриентов!
Ждёмс как всё разрулиться!

0

43

Тэкс.....вопросов накопилось немало. Судя по форуму люди здесь серьезные)  (это был комплимент)))
Недавно была на дне открытых дверей-все понравилось. Пара преподов было, Зоя Сергеевна(такая добрая тетенька), и другие.
Т.к. я сейчас стою перед серьезным выбором, то хочется спросить вашего общественного совета:
1 Какой универ в сфере моды готовит лучших(реклама тут ни при чем))) Просто узнала про МГУТД.....вроде госуд и платить на 10 тыс меньше...Остальные вызывают недоверие
2 Посмотрела я вокруг , и стало мне грустно.....почти ни одного мальчика!!! (я кстати девочка и зовут меня Оля)разве такое может быть? А как же романтика?))
3 ОООчень хочется поподробнее узнать про вашего прекрасного ректора!!! Говорят многое зависит от того, как карта с НИМ ляжет....это правда? И как эту карту укладывать?? Что конкретно зависит от него? Спонсирует ли ваши показы?
4....ладно, остальное потом!!!

Отредактировано bogznaet (2007-04-25 21:43:14)

0

44

скажите, плиз, а где на сайте про оплату написанно? что-то найти сейчас не могу... толи убрали (раньше-то было), толи я резко окосела...

0

45

bogznaet написал(а):
Главная по тарелочкам написал(а):

МОГУ ПРЕДЛОЖИТЬ ВАМ ОДНО ЕДИНСТВЕННОЕ....ЕСЛИ ХОТИТЕ ПООБЩАТЬСЯ В ЖИВУЮ, ЗАДАТЬ ВСЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ, ТО МОЖНО БЫЛОБЫ ВСТРЕТИТЬСЯ И ПОГОВОРИТЬ ОБО ВСЁМ ПОДРОБНЕЕ)))))))))))))))) ДАННЫЕ МОИ ЕСТЬ......НАЙТИ МЕНЯ ИНОГДА СЛОЖНО,НО МОЖНО)

0

46

bogznaet написал(а):

1 Какой универ в сфере моды готовит лучших(реклама тут ни при чем))) Просто узнала про МГУТД.....вроде госуд и платить на 10 тыс меньше...Остальные вызывают недоверие

государственный ВУЗ всегда лучше коммерческого.

Главная по тарелочкам написал(а):

скажите, плиз, а где на сайте про оплату написанно? что-то найти сейчас не могу... толи убрали (раньше-то было), толи я резко окосела...

Не знаю, где сейчас это написано, но студенты, поступившие в 2007 году будут платить 84000 рублей в год. Оплата фиксируется ТОЛЬКО на год.

0

47

Благодарю за совет.(Если честно, думала что коммерческий в сфере дизайна лучше) :/ . Но какой конкретно лучше всех? Косыгинский, МГУ Техн и дизайна или еще какой-то? Хочнтся достойное образование, чтобы проблем с трудоустройством не было и на любой конкурс открыта дорога.
Мне хотелось бы работать по специальности с первого курса дневного (понимаю,сложно... но можно). Как с этим в МХПИ?
А про ректора? Он такая темная личность!?!?!?!?!?!?!?!!   :pooh_lol:

0

48

Алло, прачечная написал(а):

вообще вроде на четвертом курсе нужно выбирать конкретную специализацию... там кажись каллиграфия есть,фотографика,компьютерное чето (это прийдется непосредственно всякие фирменные стили разрабатывать и пр...),еще наверн чего то... кстати вот самой интересно...

нет такого.

0

49

bogznaet
если по чесноку: наш инст открылся, сколько там, 7 лет назад вроде. То есть выпусков было всего 2. И, поверьте мне, брали тогда кого ни попадя, с талантами и без них совсем. Шли те, кто польстился на низкую плату и беспроблемное поступление. Соответственно, эти выпукники уже работают. Сами понимаете какой у них уровень и какое мнение о ВУЗе сложилось. Кроме того, еще у нас неустановленная программа (как будет у вас, я не знаю), но те предметы, что должны были быть на 1ом курсе вдруг появляются на 4ом или 5ом  :/
Работать, учась на дневном вообще нереально. Потому как первые курсы (у нас по крайней мере) были забиты под завязку. На 3 курсе мы сдавали 16(!!!!!!!) предметов. А сейчас, на 4ом, наоборот, всего 4 предмета. Ну, ты сама понимаешь...
Косыгина хороший если есть время готовиться.
Насчет ректора сказать ниче не могу. Модельеров толкает, деньги на коллекцию дает, но тока если что-то стоящее. То есть продвигает единицы.
В общем, скажу про себя: если бы я могла вернуть 4 года назад, я бы поготовилась еще год и пошла в другое место, но в 17 лет ветер в голове  :D

0

50

эээээ.......нда.......оптимизма не прибавилось. Работать охота....И для опыта и для денег тем более.
Мой брательник-архитектор ( магистратура РУДН) без конца негодует по поводу моего выбора!!! "для девочек" -говорит...
..Ох не знаю...!!!!!!!!!! 16 предметов конечно мощно. Тем более если пытаться сдать все на "5" ( для 50 процентной скидки) вообще нереально! А что означает быть старостой? Днями и ночами всех обзванивать, бегать со списками всякими, готовить все....Мрак какой-то непроглядный.... :geri_devil:

0

51

bogznaet
так ты мужского пола? я и не поняла, позор мне :) Привыкла. что девочки одни, практически...
Работать модельером для денег ох как не скоро станешь  :lol:

а старостам всего 10% скидки, это больше издевка, чем скидка за то, сколько они бегают  :/

Так что мой совет получше подготовиться и поступить в действительно хороший государственный ВУЗ.

0

52

bogznaet написал(а):

...........ну не знаю как два остальных факультета,но с кафедрой костюма ещё не было проблем с трудоустройством не у кого....... а чтобы на все конкурсы была дорога открыта - надо очень много работать....соизмерять возможности с желаниями...)

0

53

Приветик есчо раз!!!!!!!! А с какого класса на курсы ходят? Я сейчас 9 класс заканчиваю... В 10 можно на курсы ходить?

0

54

Аврора
привет
вообще вроде курсы один год
но когда я была на курсах, у нас девчонка одна как раз в 10 только была классе
собиралась просто два года ходить
а так вот здесь вся информация
http://mhpi.edu.ru/others/works.htm

0

55

Огромное спасибо!!!!!!!!!!1

0

56

так-так-так!! я теперь одна из вас)))) вухуу!!! МХПИ теперь тоже станет моим вторым домом!
в общем так! у меня вопрос такой...
что за лето купить, "подготовить" и где самое главное, к 1-му курсу (*графический дизайн)
а то не хотелось бы сидеть 1го сентября в потолок плевать и пальцем размазывать..фу какая гадость! :crazy_pilot:

Отредактировано Чуви :) (2007-06-06 23:31:30)

0

57

Чуви :)
хм
ну для живописи акварелька хорошая, для рисунка карандаши, сангина, сепия, уголь, пастелька
всё просто)
советую для пропедевтики (композиция) потихоньку покупать тонированную бумагу
тушь
желатеьно водостойкую
перо хорошее
или рапидограф
да, для начерталки рейсшину
этюдник! если ещё нет. в начале года может пленер будет.
...
вобщем на самом деле не парься, сразу так чего-то занебесного не понадобится
по ходу дела всё скажут, всё расскажут)

0

58

Люди!Очень вас прошу-скажите,когда посящение в студенты????уже 31ое!!!а мне всё не говорят!!:(во сколько,и в каком корпусе???? :dwarf:

0

59

ИрИшКа написал(а):

я вот ваще вчера звонила...сказали..сегодня звонить после обеда..всё скажут

0

60

ППЦ!!!я сёдня утром звонила,мне сказали-приди 3-его,и перепиши расписание!блин!!а спрашиваю,когда посвящение будет мне прям в трубку говорит"я не знаю!я в шоке была!!!а 3-его какие нить занятия будут,иль просто свободный день???вообще,что будет 3его???

0