[реклама вместо картинки]

Московский Художественно - Промышленный Институт (неофициальный форум МХПИ)

Объявление

Всех с началом летних каникул! Отличного отдыха - удачно всем оторваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для пользователей форумов.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Я, конечно, не сомневаюсь в том, что большая часть пользователей этого форума являются продвинутыми юзерами. А это для чайников вроде меня... :give_rose:
                                                                                     
ЛОЛ(инглиш - lol) - дословно с английского переводиться как "очень громко высмеиваться (смеяться)" одно из самых популярных слов в инете, часто по неопытности может быть воспринято как оскорбление, вообще можете рассмеяться этому человеку в лицо.

ИМХО (инглиш IMHO - In My Humble Oрinion ) - переводиться как "по моему скромному мнению" наверно на 2 месте по популярности после слова лол, хотя многими юзерами остается без внимания

АВАТАР - собственно это та самая картинка расположенная под (реже над) вашим ником, аватары бывают как статичные, так и анимационные все зависит только от вашего настроения. я лично не знаю не одного форума который обходился бы без аватаров. и очень советую писать это слово правильно, если вы будите писать авотар, не дай бог оватар, или еще лучше овотор, вы покажете лишь свою неопытность..и еще никогда-никогда не пользуйтесь чужими аватарами, это большой грех.

ОФФТОП (инглиш - offtop, можно сравнить со словом флэйм) - разговор не по теме, например в теме анекдоты рассуждать есть ли бог, оффтоп часто может быть информативным, это часто одно из отличай от флуда. слово оффтоп применяется как в чате, так на форуме. иногда оффтоп может быть без какого-либо умысла.

ФЛУД - слово (словосочетание, иногда предложение) которое повтаряется много раз за небольшой период времени, почти всегда лишен какого-либо смысла, и точно всегда применяется со злым умыслом.

Модератор (иногда говорят модер) - человек следящий на форуме, в его обязаности входит пресечения попыток флуда и оффтопа, в крайних случаях модератор применяет бан (к нашему форуму это не относится)

Администратор (чаше админ) - контролирует модераторов, и может раздавать статусы, иногда помогает работе модеров

Бан (так же банан, баня, банка и тому подобное) - временное лишение человека находиться на данном форуме.

Кик - это слово применяется в чатах, иногда путают с баном, но на самом деле при кике вас просто выкидывает из чата, и в любой удобный для вас момент вы можете в него вернуться. очень часто действует такое правило, набрав три кика вы получаете бан

Сабж - слово часто используется при названии темы.. собственно его и можно воспринимать как слово "тема"

Смайлик - набор знаков (например %) ) символизируеших ваше чувства в данный момент, никаких строгих канонов нет, и набор смайликов ограничивается только вашей фантазией

Гы - совершенно ничего не значаший набор букв, иногда используется когда нечего сказать, аналогом может быть "хе"

Пост - это просто ваше сообщения например "всем привет" или "че молчим" являются постами, да и вообще любое слово (предложиние) которое вы отправите в чате или на форуме будет являтся постом

Юзер - обычный пользователь компьютера, это мы с вами.

FAQ - обычно это места, где находится много вопросов, и тут же ответы на них, часто бывает очень полезной вешью

0

2

....информация что надо!......а то некоторые любят спрашивать за что...мол....меня банят.....) а тут как раз доступным языком всё написано)

0

3

Но я все-таки еще не узнала что такое ЗЫ и ПыСы (пишется именно так!!)......Кто-нибудь объяснит? А вообще, честно говоря, выражения типа лол, гы, имхо (именно по-русски) меня убивают...и вообще очень многие любят писать превед, любимчег чатицца итд. На мой взгляд ужасное издевательство над языком. Но это уже совершенно другая тема...)

Отредактировано Leto (2007-02-06 19:29:35)

0

4

Leto написал(а):

....ты знаешь...я редко когда с тобой соглашаюсь,НО сейчас поддерживаю полностью))))))))

0

5

Leto

зы и писы это аналоги PS
(озвучила фея,вы ее уже видали на моих снимках =))

0

6

...спасибки!) теперь будем знать....я например в этой форумовской терменалогии не очень разбираюсь.... :blum2:

0

7

Алло, прачечная  А фея - это та, которая спанч Боб, муха и колбасный человек?? Или я что-то путаю? В любом случае спасибо =)

0

8

наталья
Для того, что бы разобраться, надо было пост мой прочитать а комменты потом строчить)  :P

0

9

Leto написал(а):

.....ДА ПРОЧИТАЮ Я!!!!!!!! СПАСИБО ЧТО ТАКУЮ ЦЕННУЮ ИНФОРМАЦИЮ СКИНУЛА...ТЫ ВЕДЬ ЗНАЕШЬ,Я В ЭТОМ НЕ ОЧЕНЬ РАЗБИРАЮСЬ....ПОКА....ВОТ БЛАГОДАРЯ ТЕБЕ ВСЁ НАВЕРСТАЮ...)))))))))))))))))))))))))))))

0

10

Leto

фея ..ну да,почти та...
их две на самом деле,они в соавторстве добрые дела своими волшебными палками колдуют)))
одна спящая была...она же спанч боб,она же колбасная и тд... а другая бодрствовала,вы застали ее непосредственно перед совершением зло.. т.е. добродеяния =)

0

11

ой как много написано
прочитал 3 первых слова и броситл жесть

краткость - сестра таланта

изложи все в 1-м предоложении

0

12

molar
ЛОЛ, ИМХО, Гы - бесполезный набор букв, модеры, админы - те, кто постоянно предираются от нефиг делать, оффтоп флуд - уж молару этого не знать, аватар - картинка такая.. ну про бан ты тоже все знаешь, смайлики это символы которые ставят когда слов не хватает...остальное ерунда, не забивай голову) Так устроит?

0

13

....а по вежлевее нельзя????????????????................ :bomb:  aggressive

0

14

Leto написал(а):

а кто сказал что я не знаю

я даже не знал что в посте написано -  - говорю после первых нескольких слов закрыл страницу)))))))))

0

15

...бывает...)

0

16

Наталья
ахах, может и можно было повежливее написать, но я не написала.
molar
изложи все в 1-м предоложении - твое? Вот я и постаралась изложить все в одном большом распространенном предложении. Так что вовсе не занималась повышением твоей эрудции в этой области.
Интересно, а можно ли как-нибудь узнать кто постоянно нажимает минус рядом со словом репутация? Наташ, у тебя сегодня стало на одну меньше, это была я! Ну конечно же только от большой любви)

0