[реклама вместо картинки]

Московский Художественно - Промышленный Институт (неофициальный форум МХПИ)

Объявление

Всех с началом летних каникул! Отличного отдыха - удачно всем оторваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЭСТЕТИКА!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

...В прошлую пятницу случилась с нами жуткая история!!!.... нас выгнали с эстетики просто так....хотя мы сидели и слушали её ...и даже записывали...А ГЛАВНОЕ НЕ РАЗГОВАРИВАЛИ!!!!!!!!!!!!!
Так мало того,что нас попросили удалиться из аудитории...так ещё и онулировали все балы за посещаемость...и весь этот списоек с фамилиями НЕ СПРАВЕДЛИВО ОСУЖДЁННЫХ она отнесла на кафедру к Прошиной Л.М.
   И не так всё это страшно и обидно...СКОЛЬКО НЕ СПРАВЕДЛИВО!!!!!!!!!!!!!!!! КОГДА ВСЕ ШУМЯТ НИКОГО НЕ ВЫГОНЯЮТ,,,,,,КАК ВСЕ ТИХО СИДЯТ,ТАК НАДО ПРЯМО ВСЮ 216 ГРУППУ ВЫСТАВИТЬ ЗА ДВЕРЬ,,,,,,ТАК И ЕЩЁ КУЧУ НАРОДА КОТОРЫЕ ПО ЧИСТОЙ СЛУЧАЙНОСТИ СИДЕЛИ РЯДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

КТО ЧТО ДУМАЕТ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ????!!!!!

Отредактировано наталья (2006-11-09 10:19:23)

0

2

Наташ, а что сказала декан? Она вроде обещала разобраться с этим вопросом......... aggressive

0

3

Leto написал(а):

Марина Николаевна поднималась к Л.М.Прошиной......а потом за нас заступилось ВЫСШЕЕ руководство в лице сами знаете кого.....)))))))))))))))пошла заступаться!!!!...короче эта история будет ещё иметь продолжение...ко всему прочему у нас завтра две пары эстетики.......КАРАУЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!!!!!

Fe написал(а):

...а у нас Якубовская И.Н. ведёт......

Отредактировано наталья (2006-11-17 21:24:35)

0

4

слышал про эту историю. считаю что наша препод на совсем подходит для проподования. она не может справиться с обществом и поэтому делает такие вот поступки.

0

5

ластик написал(а):

..вот и я про что!!! вся проблема в том,что эстетика у нас только это полугодие и всё.......поэтому преподавателя менять глупо....а значит надо нашу как-то вытерпеть.....))))....только вот как...................................

0

6

вот это история.... не повезло, бывает... отстаивайте свою правоту и побольше улыбайтесь преподу!

0

7

Рыжая Nica написал(а):

...если бы всё было так просто!!!)))))))))))) сегодня эта история получила своё продолжение!! ...теперь все вопросы в плане дисциплины ЦЕЛОГО ПОТОКА валят на меня лично!!!! теперь оказывается я во всём виновата...и получу по заслугам!!!.................ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!!   поэтому тут уж бой не на жизнь,а на смерть!)))))))))))))))))))))

0

8

эм...ну выгнала и выгнала..
Вот мне за зачёт культуролог 3 поставил,потому что видите ли у меня лицо не такое на зачётке.
Хотя у меня было эссе,реферат,конспекты и ниодного пропуска.
Буду из вредности пересдавать,пока 5 не поставит.

0

9

тото написал(а):

...а мы из принципа будем воевать дальше......КОСТЮМ ПРОСТО ТАК НЕ ВОЗЬМЁШЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

10

меня ещё убивает её пунктик по поводу того, что все конспекты должны быть на экзамене..... Я не пишу лекции, т.к. я не понимаю материал(читает скучно, да ещё полный бред и к тому же проблемы с дикцией),  а смысл их писать?, толку-то всё равно никакого......
И то что эта МЫМРА накинулась на Наталью вчера......пасть порвать, моргалы выколоть!!!
Самое обидное, что она понимает, что этот предмет всего семестр  и нам придётся плясать под её дудку.............Ну это же не честно, почему из-за таких вот человеков(со своими счётами на жизнь) должны страдать невинные студенты??....

ЗЫ::: вы не подумайте, я не садистка, но просто реально зла и нервов не хватает на таких преподов....

0

11

ZanoZa написал(а):

...да не будем мы плясать под её дудку!!!!!!! да и если она ко мне приципилась.то со мной пусть и разбирается...а вас не трогает!!!!!!! В любом случае она ещё не поняла,что если даже вкатит мне "неуд",то это будет просто глупо!!!! я буду перездавать...ну не ей так Тенецкому...а если и ей ...то без проблем! Хотя "неуд" вряд ли будет...да и "трояк" наверное тоже.............она наверное ещё не поняла своё плачевное положение во всей этой истории!!!!
  Ну да ладно!....посмотрим что дальше будет.......
А ТЕБЕ ZanoZa ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

12

Это мой институтский долг!!!! поддержать тебя Наталья и форум инста =))))))))!!!!!!!!

ЗЫ::: ну что идём на семинар по эстетике? =))))

0

13

ZanoZa написал(а):

...спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!...а на семинаре мы её сделаем!..точнее на тесте!

0

14

Препод не права. Хотя эстетики у меня еще нет, но могу рассказать то, что есть у нас.  У нас на культурологии, истории искусств, истории отечества и философии стоит галдеж. Причем разговаривают одни и теже. Чесно? бесит. Потому что это отвлекает. Блин, если бы они еще тихо говорили... А то сидят перед преподом и базарят про шмотки и обсуждают всех. И их ни разу не выгнали. ну да лирика, ага.
теперь по сабжу.
Преподавательница не права. Она не имеет права выгонять никого из аудитории, если они не мешают учебному процессу.  в остальных случаях сколько угодно. Скорее всего она чувствует, что не может удержать ваще внимание, видит, что власти и уважения к ней особого нет, вот и пытается такими довольно глупыми способами установить свой порядок. Она просто нашла козла отпущения.

0

15

PunkyFish написал(а):

....да...это точно! но самое интересное в том,что ей мягко говоря намекнули,что так поступать со студентами нельзя...но она же не успокоилась!!!!!!!!!!!!!...я просто понять не могу чего она хочет!.....

0

16

Fe написал(а):

...да написали мы всё что только было возможно....вся проблема в том ..что у нас этот предмет идёт  только  семестр,а сейчас нам преподавателя менять не будут.....просто потому что взять нас не кому....все уже забиты!

0

17

...блин,.....она ко мне каждую лекцию пристаёт по любому поводу!!!!!!!!!!!!!!!! и сегоднешняя была не исключением...даже смешно как-то!!!!

0

18

наталья написал(а):

Тебе тогда придется в статую превратиться, чтоб сидеть тихо и даже не дышать.......а ты на какой парте сидишь? сядь на 1 пред ее носом и сиди тихо, не шевелясь и записывай.......а по-другому никак......Наташ, ну ты по-любому ей ничего не сделаешь....такие люди не понимают, а тут вы ее еще и зацепили, она все равно не осознает.......просто тебе надо назло ей сдать зачет хорошо, ну может попросить, Прошину чтоб присутствовала на зачете.....

0

19

СОБР написал(а):

...да я думаю сами справимся!.............хотя на прошлом уроке она говорила что какие-то работы защитывать не будет..так как по её мнению это - цитирую...:"детский лепет"...!!!!!!!!!!!!!!
И вот тут весь поток задался одним и тем же вопросом: "...а как мы балы до допуска наберём????????"..........и этот вопрос остался без ответа.................

0

20

наталья
Наташ, я тебе уже говорила что в таких случаях делают, если помнишь, мне кажется, что если сделать все правильно , то проблем на зачете не будет. А по поводу того, что она все время придерается к тебе, то этого и следовало ожидать, ты в этой истории светилась больше всех =))))))

0

21

Leto написал(а):

....что-то я смутно помню что в таких случаях делают...))))))))))))) но я знаю одно, то что поддержка кафедры нам обеспечена!.....да и занятий у неё с нами не так много осталось...кажется всего два и один семинар....поэтому развязка всей этой истории близка......меня болше интерес разбирает чем всё это кончится!))))))...а главное каким образом!....оценками не выше "трояка"...или же законными "четвёрками" с помощью высших сил...........

0

22

наталья
Высших сил в лице кого?

0

23

Вы всегда сможете оспорить свои оценки на кафедре. А зная ситуацию, я думаю, там глубоко в дебри лезть не будут, да и маза высших сил, как говоришь есть :) :):):):):) !!!!!!!!! И если оспаривать свои оценки, то собирается комиссия, в которой ваш ведущий препод играет ДАЛЕКО НЕ ГЛАВНУЮ РОЛЬ!!!!!!! Вот я точно не помню: то ли он может присутствовать и давать рекомендации, то ли вообще не может присутствовать, для объективности. Так что по любому вы НЕ ПРОИГРАЕТЕ. Только на рожон, как говорится, не лезьте. Хотя Вы это и сами, наверное, прекрасно понимаете, не маленькие чай)))))))))))

0

24

Cерж написал(а):

Это точно,не маленькие................ну ничего!...вот наступит день экзамена...вот тогда и посмотрим.....Конечно хотелось бы получить свою заслуженную четвёрку,но кто там знает как ситуация крутонёт........:rtfm:
Я думаю всей нашей группе нужно быть готовыми по этому предмету во все оружия...потому что уж если она спросит...то надо не просто что-то промиукать себе под нос,а ответить как пологается...........     :big-boss:

Отредактировано наталья (2006-11-26 11:39:41)

0

25

дамс... с этетикой у нас настоящие проблемы. тут она на последней лекции на меня гнала и ещё на двоих парней.
Не препод а кошмар на ногах. Шилова искусством не считает, потому что видетели общество эстетически(!) не подготовлено, а вот малевич со своим квадратом - это искусством, а рембрент это вообще эталон для всех!

Ну не бред ли? Она вообще столько всякой простите - херни говорит, что хочется встать и уйти с лекции. она такой препод что её не то сто слушать не хочется, на её лекции даже не хочется приходить!!!

0

26

ластик написал(а):

.....ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С ТОБОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ...... у нас такая же история!!!!!!!!!!!!........Мы теперь,прошу прощенья,как козлы отпущения на эстетике-кто задверью чихнёт -мы виноваты.............

      А самое интересное в том,что на прошлой лекции 5 или 6-ая парта решили пофотографироваться прямо на уроке(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!).....светили вспышкой на право и налево....так она даже замечание им не сделала,хотя видела,что они мешают....... и так во всём............
     Конечно всё это несправедливо и нечестно....!!!!!!!!!!!!!!! и все это понимают...но увы и ах преподавателя нам не поминяют...а смысл менять если до экзамена всего несколько занятий осталось.....!????
     Приходится только надеятся на чуткий надзор кафедры,которая про этот инцендент знает...........
Я конечно думаю,что всё будет хорошо......но не исключаю какой-нибудь подставы...........
Ну не может быть всё замечательно с таким преподавателем!!!!! Обиду она на нас держит и прощать как видно не собирается......................

0

27

стопудова! я её мировозрение вообще понять не могу как бы не старался. для неё всё весь мир нафиг - эстетически не подготовлен и все мы эстически не воспитаные, а она одна и ещё кореша самые лучшие. я конечно утрировано сказал, но смысл думаю ясен.
Невохможно заниматься с этим преподом, которая считает что если это не по эститеки то всё не равильно у неё логика, вообжение все мохги свёрнуты просто - НАФИГ!
этож надо такое запросить у студентов дизайнерского вуза - конспект весь для сдачи экзамена, реферат писать по книге 1988 года выпуска, с 155 по 203 страницу!
это просто бред полный!

0

28

ластик написал(а):

...это точно!!!!!!!!!!!!!!!!...........её взгляд на искусство,культуру общества и многие другие вещи вообще непонятен!
   А конспекты к экзамену - это ВООБЩЕ КАК ПОНЯТЬ???!!!!!!!!!! ЭТО ГЛУПО!!!!!!!!!!! ЭКЗАМЕН И КОНСПЕКТ ... ВООБЩЕ МЕЖДУ СОБОЙ НЕ СВЯЗАН!..А ТУТ ТАКИЕ ВЕЩИ....................
...да....докатились!...вроде сам предмет подразумевает изучения всех сфер искусства и всего прочего...а вместо этого полный дурдом....
А реферат - так это вообще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сухой пересказ текста без осознания основной его мысли вообще пипец!
   Получается мы должны всё принимать как должное в силу того...что мы эстетически не воспитаны......ЗАШЕБИСЬ!!!!!!!! хотя у каждого из нас есть право принять или отвергнуть любой вид эстетической деятельности!.........В КОНЦЕ КОНЦОВ У НАС ЕСТЬ ПРАВО ВЫБОРА...ПУСТЬ СУБЪЕКТИВНОГО-НО МНЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

29

наталья написал(а):

Откровенный самосуд!!!!!!!!!!!!!...

0

30

.....да....похоже Бердяева она мне никогда не простит....

0