[реклама вместо картинки]

Московский Художественно - Промышленный Институт (неофициальный форум МХПИ)

Объявление

Всех с началом летних каникул! Отличного отдыха - удачно всем оторваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



есче вопрос =))))

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Вот мне многие знакомые говорят, про огромные проблемы с трудоустройством с таким образованием.........Интересно узнать на самом ли деле это так????? вопрос преимущественно к студентам старших курсов....Естественно имеется ввиду трудоустройство по специальности.......
Оч. важный вопрос!!! так что не стесняйтесь, отвечайте кто что думает!!!

0

2

Лично я, учась на рекламе и работая по специальности, могу те сказать, что важно ещё во время обучения понять как всё это на прямую связано с твоей будущей профессией, потому что сам пока не начал работать ето понимал довольно туманно. Большинство тех кого я знаю либо забивают на учёбу и сдают кое-как на тройки, либо тупо учат всё подряд до уровня четверки-пятёрки - и те и другие выйдя из кабинета после сдачи экзамена всё это забывают и продолжают тупо заучивать следущие предметы которые идут по программе или ваще ни фига не делают. Подход не правильный, но вполне понятный после 10-ти летнего тупого школьного "всё подряд" зазубривания. Ну и ещё конечно сейчас очень важен комп в жизни простого творческого студента. Приведу пример. У нас девчонки в группе на втором курсе вот сдали корел и фотошоп. Ну кое как сдали и уверен, что после этого ни разу за эти программы не садились.Ну и не будет их у нас больше, дальше будут другие программы, а эти тоже очень важны и в итоге к тому времени, когда соберутся работать по специальности они всё напрочь забудут и со своими знаниями исключительно рисунка и живописи, которых у нас каждый год достаточно, смогут смело отправляться на Арбат. :pleasantry:
Короче подводя итог всему сказаннаму, скажу что всё зависит от твоего личностного подхода к обучению, а необходимые знания тебе у нас дадут :-)

0

3

спасибки....будем знать =))    кто еще чо скажет????? жедательно из своего опыта.....как сами устраивались на работу, как знакомые?????

0

4

Блин! это професия во-первых,очень интересная! во-вторых,web-дизайнером устроиться можно практически везде...точно так же как и дизайнером-графиком!!!!!!!!!! :yhoo: А если так подумать....то более 60% различных професий невостребованны!!!!!!!!!!!!!!!  :(  к ним и юристы,и экономисты,и многие другие относяться!!!!!!!!!!!!!
   Поэтому...уж лучше учиться с интересом,а потом уже пробовать себя где угодно!!!!!!!!!!!!

0

5

Dark
Тут я с тобой согласен,сейчас для работы WEB-дизайнером или любым дизайнером,где нужно работать с компом,необходимо знание на 100% таких программ как:
Adobe Illustrator,Adobe Photoshop,Corel Draw,часто Adobe PageMaker или Adobe InDesign(но не 100%-е знание) и элементарные знания HTML технологий.

0

6

так и не поняла в какую тему писать свой вопрос...короче тут отавлю, мож кто заметит))
в общем дело такое...завтра еду к вам на пушку на консультацию к экз.
кто сдавал РУССКИЙ ТЕСТИРОВАНИЕ...ОЧ СЛОЖНО ТАМ??А??? Говорят, что ЕГЭ сложнее....но..расскажите мне подробнее(( боюся!!

0

7

Чуви :)
о, хоспади...
вот я год назад сдавала русский.. да легче не бывает.
этот экзамен чисто для галочки. если у тебя всё норм с остальными экзаменами, то уж точно зачёт поставят. да и так тоже
из-за русского отсеивать не будут - поверь!)

Отредактировано MySteRRyKa (2007-05-25 23:19:29)

0

8

MySteRRyKa написал(а):

.....это точно! поэтому можно не париться)

0

9

fest написал(а):

У нас девчонки в группе на втором курсе вот сдали корел и фотошоп. Ну кое как сдали и уверен, что после этого ни разу за эти программы не садились.Ну и не будет их у нас больше, дальше будут другие программы, а эти тоже очень важны и в итоге к тому времени, когда соберутся работать по специальности они всё напрочь забудут и со своими знаниями исключительно рисунка и живописи, которых у нас каждый год достаточно, смогут смело отправляться на Арбат. :pleasantry:

У меня к вам вопрос абитуриента)я училась на курсах "Специалист при Бауманке"сдала экзамены по этим программам,но там разбирается скажем так техническая сторона вопроса,а учат ли в вашем вузе что то на них красивое делать?потому как живопись живописью,а комп дело другое,мне мое образование худ.школы не сильно то помогает)

0

10

Bee написал(а):

У меня к вам вопрос абитуриента)я училась на курсах "Специалист при Бауманке"сдала экзамены по этим программам,но там разбирается скажем так техническая сторона вопроса,а учат ли в вашем вузе что то на них красивое делать?потому как живопись живописью,а комп дело другое,мне мое образование худ.школы не сильно то помогает)

Учат как разбираться с программой, так и рисовать в ней.

0

11

1.Я закончила худ.школу с красныи дипломом
2.Хочу поступить к вам...т.к. очень много положительных отзывов :cool:
3.Слышала что ректор не заинтересован качественным обучением :'( ,он просто пиарит свой ВУЗ,проводя кучу акций ,приглашая всякого рода звезд,и делая крутые тусовки...и это все на деньги учащихся....это все меня очень разочаровало(((
4.Говорят что с этого ВУЗа выходят недоученные недоталантливые недопрофессионалы(((
Я просто запуталась с этим всем!!!...может мне и не стоит тратить свое время и деньги  сдесь...а попробовать поступить в МАРХИ или Строгановку, МГУ печати на факультет графики??? Хотя я вполне могу поступить сюда на бюджетный и учиться не боясь вылететь...)))пожалуйста посоветуйте что нить!!!))))
Заранее всем спасибо!!!))))

0